В мережі 8 Грудня 2016 11:21Марина Сейлор

Государство – бизнесу: можете работать нелегально – меньше проблем /документ/

Обнаружил я сайт одного нелегального финансового посредника, который без внесения в реестры финансовых учреждений, проведения финансового мониторинга, не отчитываясь перед отраслевым гос.органом, не неся административных затрат, проводит незаконную посредническую деятельность в сфере страхования. На сайте ни названий, ни контактов - только коллбэк.

Нашел владельца сайта. Проверил - налогов не платит, не включен в необходимые для ведения такой деятельности реестры, т.е. работает абсолютно нелегально. Настучал отраслевому регулятору и ментам - дав всю необходимую фактуру.

Менты, слепые как ОБСЕ, нарушений не узрели, а гос. регулятор сообщил, что он дрючит только легальный бизнес, а нелегальный его не касается.

Сижу, в очередной раз перечитываю этот ответ гос.регулятора и пачку ментовских отписок, смотрю за ожесточенными баталиями о том должен бизнес платить больше налогов или меньше и думаю: "А не лох ли я?".

Налоги - плата за государственные услуги. Единственные услуги, которые я получаю за свои налоги от своего государства это постоянные наезды на мой бизнес. И тут мне государство сообщило, что можно не платить и тогда оно не будет наезжать.

Может в самом деле плюнуть и не платить, раз так можно?

л21
л22

======

Ну если уж Женя задумался над уходом в тень - шось  в лісі......
Но на этом парадоксе устроено украинского государство - "Население существует только для того, чтобы платить налоги" (с), министр внутренних дел крышует игральный бизнес, закрывая "нелегальные" казино и едлая их легальными" (т.к. своими), генеральный прокурор-миллионер занимается махинациями с недвижимостью (без уплаты налогов, разумеется) и "принуждает" всех сотрудников (в ранге министра МВД) перейти на обслуживание телекоммуникационной компании, которая принадлежит его жене. Про Петра свет Алексеевича я вообще молчу - правая финансовая рука президента не стесняясь рассказывает в интервью, как "не отжимает, а честно скупает" доходный бизнес для своего шефа.

А вы, лохи, платите налоги. И взятки давайте всем проверяющим - войдите в их положение, не для себя берут, а для руководства.

Так и живем. "По-новому" (с)...

Источник: http://v-n-zb.livejournal.com/9594436.html

Схожі статті