Каталог М6 27 Серпня 2015 13:29Марина Сейлор

Модные виды платьев

Современную девушку все чаще увидишь в брюках или джинсах, однако ничто не делает ее такой желанной и женственной, как платья. Одни носят их с легкостью, для других борьба с комплексами превращается в настоящую пытку. Изучаем модную грамоту и учимся выбирать самую желанную часть гардероба.

1

Актуальная мода очень лояльна, она синтезирует прошедшие эпохи, умело приправляет их смелыми находками и создает невероятное множество фасонов, предоставляя женщинам возможность носить все без исключения. Давайте разбираться в трендах современности.

 

Платье-туника

 

Свободный крой делает его едва ли не самой удобной вещью домашнего шкафа. Для жаркого летнего дня подойдет безрукавка, для прохладного вечера, осени или зимы – модель с длинным рукавом или ¾. Хотите быть модной? Выбирайте пестрые анимационные принты, национальные узоры или прикольные рисунки (лапки, рожки мороженого, озорной горох и т. п.). Чтобы придать фигуре силуэтности, подвяжите тунику поясом.

 

Платье-рубашка

 

Современная женская мода пропагандирует простоту и старается приблизиться к мужской. Закономерно одной из самых актуальных моделей стала платье-рубашка. Оно в точности дублирует силуэт сорочки свободного кроя с ровным или ассиметричным низом. В стиле гранж такое платьице может смело надеваться без пояса, для кежуал талию традиционно подчеркивают.

 

Baby doll

 

Невероятно романтичное, это платье для девочки-куколки, маску которой иногда очень полезно надевать. Это вид располагает широким арсеналом моделей, позволяя пококетничать барышням с любым типом фигуры. Самые распространенные силуэты – полуприталенный, приталенный, А-образный. Характерные детали – ультракороткая пышная юбка, визуально удлиняющая ноги и маскирующая не идеальные бедра, несколько завышенная талия, не акцентирующая внимания на несовершенствах животика.

2

Вариантов декора очень много – банты, рюши, ленты, кружево, пуговицы,  воротники всех видов и размеров. Для повседневного лука используют цветочный принт, для вечера – однотонные ткани, усыпанные пайетками или камнями. Чтобы впервые надеть «платье куколки», нужно решиться, зато потом вы сможете крутить мужчинами, как плюшевыми мишками.

3

Также в этом сезоне актуальны силуэтные платья-футляры, модели с подолом до середины голени (миди) в лучших традициях революционных 40-х, длиннополые варианты с ровной или расклешенной юбкой (облегающие изделия зачастую снабжают соблазнительными разрезами по бокам). Ну, и, конечно, никто пока что не отменял традиционное облегающее мини. Оно по-прежнему является званым гостем на всех полуночных вечеринках.

4

В завершение напомним, что платье - http://www.intimo.com.ua/catalog/158/ должно не добавлять недостатки, а, напротив, скрывать хотя бы некоторые из них. Платьев много не бывает – занимайтесь шоппингом в удовольствие!

Схожі статті