Політика 27 Квітня 2017 10:53Марина Сейлор

“На ваших руках кровь воинов”: мэр Конотопа выгнал из города сторонников кума Путина (видео)

Мэр города Конотоп Сумской области Артем Семенихин сорвал собрание сторонников движения “Украинский выбор”, лидером которого является кум президента Российкой Федерации Владимира Путина Виктор Медведчук.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале местного издания “05447.com.ua:

“В моем городе сепаратистского шабаша не будет. Или вы сейчас мирно уходите, или мы вас отсюда выбрасываем. Я – мэр этого города, я вам не разрешал проводить здесь шабаш. Уходите из моего города, я здесь не разрешал вам проводить шабаш. Уходите отсюда”, – заявил градоначальник.

“Сепаратисты, вон из Конотопа. Я – городской глава и сепаров я сюда не пускал. Вон отсюда, убийцы украинских воинов. На ваших руках кровь наших воинов и солдатов. Если еще какая-то тварь здесь появится, я предупреждаю, вы последний раз здесь появляетесь. Еще раз появитесь здесь, будете вылетать отсюда из окон. Я вам дал десять минут”, – добавил Семенихин.

Отметим, что жесткие методы мэра Конотопа поддержали пользователи социальных сетей.

“Спасибо мэру Конотопа за позицию и смелость. Есть же нормальные среди бюрократов и управленцев. Выгнал за 10 минут”, – написал в своем микроблоге в Twitter глава благотворительного фонда “Мир и ко” Мирослав Гай.

“Это прекрасно! Посмотрите, как мэр Конотопа – свободовец Артем Семенихин выгнал из города сепаров медведчуковского “Украинского выбора”, – прокомментировал на своей странице в Facebook пользователь Эльдар Алиев.

Отреагировал на поступок Семенихина заместитель директора исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета Владимир Гаргат.

“Непросто быть мэром города, где еще не так давно горожане выбирали в депутаты ВР такую фигуру, как Наталья Витренко. Респект Артему Семенихину за его уверенные шаги в борьбе с сепаратистской нечистью”, – написал он на своей странице в Facebook.

“Если бы каждый город имел такого мэра, война закончилась бы не начавшись! Всем в пример. Смотрите, как поступает настоящий мужчина с нечистью. Мэр на своем месте”, – прокомментировали пользователи Twitter.

Джерело: http://politolog.net/ukrnews-php/na-vashix-rukax-krov-voinov-mer-konotopa-vygnal-iz-goroda-storonnikov-kuma-putina-video/

Схожі статті