Прес-релізи 4 Жовтня 2016 13:36Марина Сейлор

«Розетка» рассказала о преимуществах двухъярусных кроватей

«Розетка» рассказала о двухъярусных детских кроватях — элементе интерьера, который не теряет актуальности в семьях с двумя и более детьми.

Двухуровневое место для сна занимает вдвое меньше площади и позволяет создать спальную зону для обоих детей в самом комфортном месте комнаты. Каждый этаж такой мебели — личное пространство для ребенка: ограждения становятся «стенками домика» и создают ощущение защищенности.

Принимая решение о приобретении такой мебели, родители задумываются о том, не будет ли ребенку жарко на втором этаже. Это зависит от высоты потолка и от того, насколько жарко в квартире. Этого не произойдет, если комната хорошо проветривается и в ней поддерживается комфортный микроклимат.

Не свалится ли ребенок со второго этажа? Стоит объяснить детям, что такая мебель — не место для активных игр. А выпасть во время сна действительно невозможно. Второй этаж (а часто и первый) оборудован бортиками.

В качестве материалов используются дерево, ДСП или металл. К примеру, изделия компании «Компанит» выполнены из ламинированного ДСП, а перекладины лесенок — металлические. IKEA предлагает лаконичные модели с тонким и прочным металлическим каркасом.

Дно может быть ламельным, цельным или из металлической сетки. Часто встречаются сдержанные конструкции, с ровными очертаниями и поверхностью натурального цвета. Так выглядят, к примеру, изделия марки Estella, выполненные из бука.

20160926-nbsn-57kb

Стоит обратить внимание на способ подъем на второй этаж. В некоторых моделях это широкие ступеньки. Но чаще — просто компактная лесенка. Важно задуматься, насколько просто ребенку будет удобно ей пользоваться.

Стоит упомянуть о нестандартной двухэтажной мебели. Так, есть любопытные кроватки с расширенным нижним спальным местом. Как пример можно привести модель «Дакота» компании «Стульчик». Ширина верхнего яруса там составляет 80 см, а нижнего — 120 см.

Отдельно можно выделить «кровати-чердаки». Снизу может находиться рабочее место со столом и шкафчиками или раскладной диван.

Подводя итог можно сказать, что немало современных семей отдают предпочтение двухъярусным кроватям. Широкий ассортимент подобной мебели представляет новый отдел интернет-магазина «Розетка».

Полная версия статьи доступна на B2Blogger.com.

Схожі статті