В мережі 14 Серпня 2015 12:28Марина Сейлор

Партриарх РПЦ крышует неонацистов из «Сорок сороков»

Патриарх РПЦ связан с неонацистским движением «Сорок сороков», которое активно борется с противниками строительства новых храмов в Москве. «Глава церкви создаёт из боксёров и футбольных фанатов штурмовые отряды по типу СА и вооружает их нацистской символикой, чтобы те «прессовали» население, несогласное со строительством храмов», — пишет Dirty.

Националистический боевой отряд был создан пару лет назад непосредственно по инициативе Патриарха, который называет СС своей гвардией. Это личная, наряженная в фашисткий флаг армия главы РПЦ. Сейчас в СС состоит около 10 000 человек. В руководство СС входят боксёры (например, Владимир Носов), бывшие футбольные фанаты (Василий «Киллер» Степанов), разные спортсмены (например, Александр Михайлович, пауэрлифтер и по совместительству большой любитель свастик). Координируется эта публика неким Андреем Кормухиным. Перечисленные в скобках люди — не случайные участники, а руководители движения. Посмотрим, что они из себя представляют.

2

Один из основателей движения, Александр Мизайлович (в центре).Справа молодой сподвижник: искренний радетель русского Православия] Андрей Кормухин Часто появляется в СМИ, когда нужно прокомментировать деятельность СС (например, на Эхе). Получает указания непосредственно от Патриарха. На фотографиях его часто можно увидеть с ребенком 13–15 лет — его сыном Кормухиным–младшим.

3

Второй и третий: Прилепин и Кормухин] Есть серия фотографий, где сопровождаемый отцом Кормухин–младший в компании примерно семи помощников избивает ногами лежащего человека: тот осмелился выйти с пикетом к Государственной Думе. Кормухин любит фотографироваться на фоне храмов в компании довольно криминально выглядящих сподвижников.

4

Патриарх Кирилл от души лично поздравляет координатора движения «Сорок Сороков» с сорокапятилетием] Владимир Носов Боксёр, координатор СС. Известна его переписка, где он угрожает физической расправой всем, кто против строительства очередного храма: мол, не выходите из домов, родственники по вас плакать будут, ноги переломаем. Интересна его стена во «Вконтакте»: он репостит абсолютно все сообщения группы «Сорок Сороков»: о том, что пидоры совсем распоясались, о грязных проделках «торфяного болота», разные православные цитаты.

Его собственные сообщения редки и односложны: «Православие вера сильных» — сообщает он и прикладывает фото трёх набыченных краснорубашечников. «А вы двигали пружинами под эти напевы, признавайтесь))» — и приложена попса 90–х. «Какая багодать сам в шоке» — и прикреплено фото иконы. Потом репост из группы «волк–гомофоб» с комментарием «Батя особого назначения». И так до бесконечности. В общем, обычный парень–пролетарий из рабочего района, но очень целеустремлённый, очень верующий и всегда готовый.

5

Владимир Носов, боксёр, неофашист: «Пожалейте родственников»] Василий Степанов, кличка «Киллер» Ранее координировал футбольных болельщиков, участник фанатских погромов в Москве, националист. На фотографии: общается с журналистами, захватив офис НБП.

25 человек в масках и строительных белых перчатках, вооружённых бейсбольными битами и травматическими пистолетами, напали на национао–большевиков и в буквальном смысле слова искалечили семерых из них. По ссылке подробности. В общем, человек любит и умеет работать руками. Истинный православный: смотрите, как грустно и смиренно сидит.

6

Александр Михайлович Один из основателей. Фашист. Ненавидит «пидоров, жидов и храмофобов», о чём открыто и спокойно сообщает в социальной сети. Ниже скриншот его объяснения, почему русские люди должны молиться на свастику:

7
8

Источник: Разруха не в клозетах, а в головах!

Схожі статті