Каталог М5 29 Липня 2015 10:45Марина Сейлор

Спортивное питание на развес: современные технологии для набора мышечной массы

Рацион современного человека далёк от совершенства. В пище сейчас много добавок, приводящих к ощущению насыщения, но энергетические ресурсы организма эта еда не восполняет. Спортсмену реально восстановить энергетические затраты при помощи сбалансированного рациона или специальных спортивных добавок. Здесь нужно знать, что если их принимать, то энергия, получаемая организмом с пищей, будет целенаправленно расходоваться именно на:

  • прирост мышечной массы;
  • укрепление связок;
  • сушку мышц, если требуется;
  • снижение жировых отложений;
  • транспортировку кислорода.

Среди спортивного питания для себя смогут отыскать подходящие продукты культуристы, тяжелоатлеты, легкоатлеты, пловцы… Ряд добавок окажет значимую пользу спортсменам-стрелкам, так как способствует концентрации внимания. Эти продукты подойдут и шахматистам.

Вопрос легальности

Атлет, принимающий допинг, и атлет, пользующийся спортивным питанием – это большая разница! Добавки, о которых можно узнать подробнее на http://sporthavka.com.ua/12-sportivnoe-pitanie, способны улучшить рацион человека, и к допингам не имеют отношения. Продаваясь в доступной форме, они абсолютно легальны. Годятся для потребления профессионалами спорта и любителями.

Тренер фитнес-центра и коллеги по спорту всегда посоветуют, что из добавок лучше принимать на конкретной стадии тренировок. Занимаясь самостоятельно, вы найдёте единомышленников, уже попробовавших спортивное питание, и тогда сможете придерживаться их советов относительно качества продуктов.

Как отличить хороший продукт от подделки

  1. Качественное спортивное питание продаётся легально.
  2. Оно не может быть слишком дешёвым.
  3. У продавца должен быть сертификат качества.
  4. К продукту должна идти подробная аннотация и инструкция по приёму.

Если хотя бы один из этих пунктов не выполняется, это повод насторожиться. В вот когда питание продаётся на развес, это не должно вызывать лишнего беспокойства. Порошковая форма, конечно, не позволить определить подлинность по внешнему виду. Но если взять обычную редиску, и тут не каждый отличит натуральный корнеплод от генно-модифицированного. С добавкой даже проще: к ней прилагается сертификат и инструкция, а к редису – только ценник в магазине или на рынке.

Вопрос цены

Индивидуум впервые обратился на сайт, чтобы купить спортивное питание. Как ему отличить слишком дешёвое питание от того, которое продаётся по номинальной стоимости? Как понять, не завышены ли цены, дабы не остаться в накладе?

Надо просмотреть несколько ресурсов и ещё обратить внимание на форму отпуска. Заключённый в капсулы порошок, затем упакованный в баночки, будет всегда дороже такого же порошка в развесном виде. Если вы обнаружили именно эту разницу, зайдя на сайт, то здесь питание покупать можно. Главное – ознакомиться с сопроводительной документацией на него:

  • фирмой-производителем;
  • сертификатом соответствия;
  • инструкцией по применению.

Снижается стоимость и тогда, когда ресурс работает напрямую с производителем. Переплачивать перекупщикам, когда их целая цепочка – неблагодарное занятие, и «отдувается» за это конечный покупатель. Признаком закупок у производителя косвенно служит порошковая форма отпуска, потому что изготовитель можно продать оптовую партию не расфасованного по капсулам спортивного питания. Отсутствие последних производственных циклов, влекущих за собой энергозатраты, делает добавки гораздо дешевле, чем красиво упакованные.

Схожі статті