Спорт 2 Квітня 2015 3:48Марина Сейлор

США призывает лишить Россию Чемпионата мира по футболу

13 сенаторов США призвали президента ФИФА Йозефа Блаттера лишить Россию права на проведение Чемпионатам мира по футболу 2018, и провести повторное голосование на котором и определить новую страну хозяйку турнира.

Об этом сказано в коллективном письме, которое было направлено главе ФИФА.

13 американских сенаторов направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, в котором попросили лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 и провести голосование, которое определит новую страну-хозяйку турнира. Об этом сообщает Reuters.

«С целью положить конец кризису на Украине и гарантировать успешное проведение чемпионата мира в 2018 году мы настоятельно рекомендуем лишить режим Путина права проведения ЧМ-2018 и подготовить мероприятия по выбору другой страны-хозяйки.

Право России на проведение мирового первенства укрепляет престиж режима президента Путина, в то время как он должен быть осужден.

Неприемлемо проводить турнир в России, когда почти половина стран-участниц чемпионата мира присоединились к международным санкциям против российской агрессии», — сказано в письме.

Схожі статті