Переглядів: 206
Украина вперед! Валя Семеренко выиграла бронзу в индивидуальной гонке Кубка мира! Спорт

В копилке сборной Украины уже вторая медаль Кубка мира. Валентине Семеренко удалось финишировать с третьим результатом, пропустив вперед Дарью Домрачеву и Кайсу Макаряйнен.

Важно сказать о том, что Валя большой молодец, потому что сумела пройти всю дистанцию без промахов, но уступила своим соперницам в скорости. Так, от белоруски Дарьи Домрачевой наша спортсменка отстала на 38, 1 секунды, а от серебряной медали – на 10,2 секунды.

Еще одна украинка – Юлия Джима допустила только один промах в гонке, но тоже не смогла ускориться, поэтому заняла 15-е место.

Кубковые очки заработали: Ольга Абрамова – 37 место, Наталья Бурдыга – 40-й результат, Анастасии Меркушиной – 51 место, Юлии Журавок – 59-е место.

Первую медаль для Украины завоевал Сергей Семенов.