Каталог М32 25 Жовтня 2016 17:39slovotkach

Выбираем перфоратор правильно

Перфоратор представляет собой электроинструмент ударного действия. В отличии от бытовых дрелей эти устройства обладают более мощными техническими характеристиками и способны выполнять длительные работы с материалами высокой прочности. Перфоратор- инструмент профессионального назначения, но это не исключает его использование в бытовых условиях. Профессиональный элекроинструмент стоит дороже обычных дрелей бытового назначения, но это вполне оправдано его рабочими возможностями.

Купить перфоратор bosch как бытового, так и профессионального класса вы сможете перейдя по ссылке http://12masterov.com/category/perforatory-bosch/.

Преимущества перфораторов перед ударными дрелями:

  • Ударная функция дрели реализуется как дополнительная, у перфораторов – основная.
  • Главная функция перфоратора – долбление. Для дрели характерна функция – сверление.
  • Ударная функция дрели обусловлена электромеханикой, у перфоратора ударная функция выполняется за счет электропневматики.
  • Имея одинаковую мощность, диаметр выполняемого перфоратором отверстия значительно превышает диаметр ударной дрели.

Выбор перфоратора напрямую зависит от предполагаемого назначения. От него зависит, какие характеристики необходимо учитывать при выборе инструмента.

Основные характеристики перфораторов:

  • Мощность инструмента определяет его возможности. Бытовые модели обладают мощностью не больше 900 Ватт, а изделия мощность которых превышает этот показатель можно отнести к инструментам, предназначенным для профессиональной деятельности.
  • Вес изделия определяет, как долго вы сможете работать с инструментом.
  • Перфораторы существуют двух типов- горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные модели вытянутой формы подойдут для узких помещений и применяются по большей части в быту. Вертикальные инструменты имеют способность охлаждаться, они более выносливы и подходят для профессиональной деятельности.
  • Сила удара определяет скорость и эффективность работы устройства.
  • От количества режимов зависит, какие функции способен выполнять инструмент. Самый оптимальный вариант - это трехрежимная модель.
  • От типа патрона зависит какие насадки вы сможете использовать для вашего электроинструмента.

В магазине «12 мастеров» можно найти электроинструмент любого типа, дрели, перфораторы, электролобзики, болгарки, пильные полотна, вы легко сможете их найти, перейдя по ссылке- http://12masterov.com/category/pilki-dlja-lobzika/. Заказывайте, не откладывая!

Схожі статті