Суспільство 21 Лютого 2015 20:36Марина Сейлор

Бандеровцы в белых халатах спасли жизнь адептам русского мира

Украинские врачи и на войне продолжают оставаться людьми, не забывая, что поклялись спасать жизни людей не смотря на их убеждения.

Так,львовские врачи, которых российская пропаганда называет бандеровцами спасли жизнь пленным террористам оказав им первую медицинскую помощь.

Сообщили в пресс-службе Минобороны, передает OnPress.info.

«Несмотря на то, что адепты идей «Новороського мира» с оружием в руках пошли против народа Украины, им было предоставлено всестороннюю медицинскую помощь. Теперь их жизни ничего не угрожает», - сообщили в Минобороны.

В свою очередь в медслужбе ВСУ объяснили, что медики как цивилизованные люди выполнили свой долг и оказав медицинскую помощь.

«Я действительно горжусь людьми, с которыми приходится служить... Здесь служат два кандидата медицинских наук, а также врачи, которые преподают на кафедрах в различных медицинских институтах, главы отделений областных и районных больниц. А также чрезвычайно квалифицированный сестринский персонал. Все они, в свое время, были відмобілізовані. Некоторые уже не раз выполнял свою миссию в АТО. И я рад, что жизнь и здоровье наших пациентов берегут такие замечательные специалисты», - акцентировал внимание полковник медицинской службы Петр Гринько.

Схожі статті