Війна 15 Липня 2019 12:57Марина Сейлор

Белесков: Учения «Центр 2019» показали, как будет действовать российская армия в ходе войны – тяжелая артиллерия и бронетехника

Николай Белесков отметил в своем блоге на страницах издания Сегодня, что учения «Центр 2019» показали, как армия РФ будет действовать в ходе войны. По словам замдиректора института Мировой политики, россияне отработали уничтожение основных сил противника артсистемами и РЗСО, тогда как остатки подразделений противника зачищались уже в ближнем бою, сообщает replyua.net.

По мнению Николая Белескова, учения «Центр 2019» показали, как будет действовать российская армия в ходе реальных боевых действий. В ходе учений, в которых принимали участие около 4 тысяч военнослужащих и 600 единиц техники, отрабатывались наступательные действия с участием бронетехники и при поддержке авиации.

Основные силы противника наступающие уничтожили в бесконтактном бою, нанеся массированный удар из 152-миллиметровых артиллерийских систем и ракетных систем залпового огня. Последние, как известно, покрывают расстояние до 35 километров. Остатки подразделений противника, которые не удалось уничтожить первым ударом, атакующие зачищали уже в условиях ближнего боя, с привлечением танков и другой бронетехники. Читайте также: «Власть просто сгниет заживо. Будет вонять долго и очень неприятно»: российский музыкант рассказал о возможном «Майдане» в РФ.

Джерело: https://replyua.net/putin/158054-beleskov-ucheniya-centr-2019-pokazali-kak-budet-deystvovat-rossiyskaya-armiya-v-hode-voyny-tyazhelaya-artilleriya-i-bronetehnika.html

Схожі статті