Політика 12 Березня 2018 14:27Изваринов Александр

Боевики массово бегут с своих подразделений!!!

Республиканская гвардия или 100 омсбр (вч 08826) «Донецкой Народной Республики» — вооружённое формирование самопровозглашенной «ДНР». Создана 12 января 2015 года указом Главы «ДНР» Александра Захарченко. Бригада предназначена для выполнения разведывательных и десантно-штурмовых боевых операций, патрулирования и обеспечения порядка на контролируемой непризнанной «ДНР» территории. Личный состав проходит особую под готовку. Находится в личном подчинении главы «ДНР».

За последнее время именно с элитного подразделения в «ДНР», с Республиканской гвардии большим количеством начали увольняться боевики. Причиной этому есть жестокое отношение командиров к личному составу и конечно же не выплата заработной платы!!

Случаи насилия со стороны командования в рядах боевиков это обычное явление, но у 100 омсбр это начало переходить все границы!! Так вот старший лейтенант Педченко А.О. избил до полусмерти рядового Макарова А.П. за то, что он отказался сбегать ему в магазин за продуктами. Естественно после отказа, старлей понял, что его авторитет стремительно летит в низ, тут же при подчиненных начал избивать рядового. Когда тот уже не мог встать он его как «собаку» за ноги потащил в яму и бросил туда на пару суток. После этого инцидента рядовой оказался в госпитале с множественными травмами и ушибами. Сейчас Макаров находится в первой городской больнице с сотрясением мозга!

Второе и самое главное из-за чего наемники убегают с элитного подразделения, это невыплата денежных средств, задержка в выплате и в конце концов, согласно постановлению главы республики №32567 от 01.03.2018 года заработная плата военнослужащих уменьшена на 20 процентов. Как говорит пулеметчик 1 роты 100-й бригады Евгений: «Сколько можно издеваться, сколько можно нас грабить, мало того что грабят так еще и избивают как собак!! Честно говоря, чувствую себя рабом на какой-то галере!!».

 

Схожі статті