Вата 30 Січня 2018 11:07Изваринов Александр

Боевики воюют за колбасу

Горловский мясокомбинат с конца июля 2014 года прекратил работу. Предприятие было законсервировано на время боевых действий, но свиноводческое хозяйство холдинга продолжало работать в нормальном режиме, компания занималась продажами товарных поросят.

Предприятие входит в пятерку крупнейших производителей колбасных изделий Украины. Производственные мощности предприятия позволяют производить около 22 тыс. тонн колбасных изделий и мясных деликатесов в год.

Такой лакомый кусочек не мог остаться без внимания «новых русских» на Донбассе – глаз на предприятие положили сразу 2 группировки боевиков – «Корса» и «Кальмиус». Их лидеры – Геннадий Ковальчук и Ольга Корса не стесняются осквернять друг друга на людях и в СМИ. Недавно, госпожа Ольга обвиняла Ковальчука в срыве новогоднего перемирия, а он ее в обстреле жилых районов Донецка.

По утверждению работников «Горловского мясокомбината», причиной публичных разборок стало именно их предприятие. Ковальчук с 2014 года взял в свою орбиту мясокомбинат, но после дискредитирующей кампании в СМИ, которую организовала Ольга Корса, Захарченко снял его с должности «смотрящего», и назначил Ольгу. Напомним, в СМИ всплыли факты о ворованных автомобилях Ковальчука, о шахтах-копанках, о роскошной жизни дочерей главаря «Кальмиуса».

Работники возмущены тем, что деньги из премиального фонда предприятия боевики не стесняясь делят между собой. Работники остаются без гроша, но оккупанты продолжают богатеть.

Схожі статті