Світ 5 Травня 2015 3:57Марина Сейлор

“Борцы с фашизмом”: в Москве зрители репетиции парада ногами избили женщину, никто не вмешался

В Москве во время репетиции парада 9 мая, трое неизвестный избили Елену Грачеву, которая является музыкальным директором российской артистки Веры Полозковой.

Об этом сообщает телеканал Дождь, передает OnPress.info.

На фото один из нападавших.

По словам Елены Грачевой, на нее напали трое молодых людей крепкого телосложения, когда она шла по своим делам по ночной Тверской мимо зрителей, которые собрались посмотреть на очередную репетицию парада Победы. Инцидент произошел рядом с домом по адресу Тверская, 7, недалеко от метро «Маяковская».

Один из молодых людей пошел навстречу девушке и намеренно толкнул ее. После того, как она попыталась уклониться, он нанес ей два тяжелых удара по лицу. После этого она пригрозила ему вызвать полицию, а в ответ он с двоими своими друзьями принялся демонстративно избивать ее в том числе и ногами. При этом, поясняет Елена, из их слов было понятно, что они сотрудники полиции или какой-то другой силовой структуры.

Все это происходило в нескольких метрах от толпы зрителей репетиции парада. По Тверской шла военная техника. Никто из невольных зрителей избиения не вмешался в происходящее. Лишь спустя несколько минут одна девушка попыталась остановить мужчин и вызвала полицию.

Прибывшие сотрудники полиции повели себя странно, рассказывает Грачева. Они не смогли задержать избивавших ее молодых людей. Более того, несколько раз они их отпускали и они снова подходили к ней с угрозами. Лишь спустя час и ее, и их отвезли в ближайшее отделение полиции.

Около трех ночи она прислала Дождю смс-сообщение из полиции: «Я сейчас в милиции. Они уже несколько раз мне угрожали, что убьют. Прямо при милиции».

Елена Грачева — известный музыкальный менеджер и продюсер. В последние годы она также является директором современной поэтессы, актрисы и певицы Веры Полозковой.

Схожі статті