Економіка 1 Грудня 2014 7:51Марина Сейлор

Цена нефти, марки Brent, упала ниже $69 за баррель

Стоимость фьючерсов марки Brent вновь обвалились до $68,28 долларов за баррель, что правда на рынке сразу началась коррекция, которая позволила нефти отвоевать $0.42. В результате цена составила $68,70 за баррель - минимальный показатель, начиная с мая 2010 года. Об этом сообщает OnPress.info.

Падение цены на нефть продолжается и на Нью-йоркской бирже, где цена фьючерсов на Техасскую нефть Light Sweet опустилась ниже черты в 65 долларов.

Аналитики нефтяного рынка отмечают, что цена падает, реагируя на решение стран-членов ОПЕК не снижать количество добычи нефти. Кроме этого они отмечают, что давление на рынок будет продолжаться ближайшие пару дней, что приведет к дальнейшему падению.

Напомним, что на прошлой неделе в Вене прошла встреча стран картелей ОПЕК, на которой было договорено сохранять объемы добычи нефти.

Схожі статті

Notice: Функцію WP_Object_Cache::add було викликано неправильно. Cache key must not be an empty string. Будь ласка, перегляньте Виправлення помилок у WordPress для більш детальної інформації. (Це повідомлення додане у версії 6.1.0.) in /home/onpress2/public_html/wp-includes/functions.php on line 6078