Каталог М113 20 Квітня 2019 13:58slovotkach

Что такое медиаконвертер оптика в ethernet

Оптические медиаконвертеры – это специальные устройства, задача которых преобразовывать электрический сигнал Ethernet в световой импульс. Для этого применяется медный кабель. На сегодняшний день такие преобразователи широко распространены. Благодаря им можно строить надежные оптические сети связи. Медиаконвертеры применяют в целях преобразования среды распространения сигналов. Они позволяют существенно увеличивать расстояния передачи данных и увеличивать пропускную способность. Кроме того, оптические медиаконвертеры способны обеспечить надлежащую безопасность и защищенность сети от помех. В итоге благодаря преимуществам устройств возрастает производительность сети, расширяется ее радиус, улучшается гибкость и масштабируемость. В настоящее время производством и реализацией этих устройств занимается множество компаний.

Медиаконвертер купить

В настоящее время специальные конвертеры широко используются для решения важных задач.

Медиаконвертеры поддерживают интеллектуальные функции и современные технологии, а также адаптированы к сложным погодным и промышленным условиям.

Оптические медиаконвертеры работают в режимах полнодуплексной и полудуплексной связи. Приобрести устройство можно в специализированных магазинах. Как правило, продавцы могут предложить широкий модельный ряд: от бюджетных устройств до усовершенствованных моделей, которые оснащены множеством функций. Выгодно приобрести медиаконвертер можно на сайте магазина https://tvin.pro/telekommunicatsionnoe-oborudovanie/ethernet-mediakonvektory/.

В процессе выбора устройства необходимо обращать внимание на вид оптоволокна. Также стоит учесть протокол связи и дополнительные функции. Помимо этого, на выбор оборудования может повлиять его исполнение – пластик или металл.

Проектирование и реконфигурация оптоволоконных сетей — сложная и ответственная задача. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит обратиться за помощью к профессиональным консультантам. Если Вы хотите, чтобы Ваша сеть была максимально эффективной, доверяйте надежным и ответственным поставщикам сетевого оборудования. Выбирайте онлайн-магазины надлежащего уровня, которые обеспечат Вас профессиональной консультацией и отличным сервисом обслуживания. Специалисты компании TVIN детально проконсультируют относительно выбранных товаров и помогут сделать грамотный выбор.

Схожі статті