Світ 14 Квітня 2020 8:45Марина Сейлор

Чудеса пандемии: дикие животные облюбовали мегаполисы

В некоторых странах карантинный режим из-за коронавируса продолжается больше месяца, и это привело к тому, что в крупные города начали приходить дикие животные. Самое удивительное происходит в Индии, в одной из самых густонаселенных стран. Сами по себе пустые улицы уже вызывают смешанные чувства, однако с некоторых пор их заполнили животные.

Местные телеканалы сообщают, что теперь на улицах многих индийских городов вместо людей разгуливают коровы, бродячие собаки и обезьяны. Нужно отметить, что этих животных можно было и раньше встретить на улицах индийских городов, однако теперь они получили дополнительную свободу. Коровы и макаки - не единственные животные, которых теперь можно увидеть в каждом городе Индии. На днях в Мумбаи очевидцы увидели павлинов, которые устроились прямо на крышах легковых автомобилей.

В небольших населенных пунктах жители периодически наблюдают за перемещением львов и слонов. В европейских странах ситуация похожая, однако очевидцы признаются, что иногда им становится страшно. К примеру, недавно в одном из испанских городов ночью жители заметили спокойно разгуливающего медведя. Кроме того, медведей уже неоднократно видели жители некоторых провинций Канады и отдельных штатов США.

Джерело: https://replyua.net/world/205405-chudesa-pandemii-dikie-zhivotnye-oblyubovali-megapolisy.html

Схожі статті