Вата 30 Серпня 2018 9:51Олег Руденко

«ДАСКОЙ» ПО КРЕМЛЮ

Американский сенат не только законодательный орган, но и механизм уравновешивания властей, в данном случае – президентской. Так, не смотря на взаимопонимание проявленное Трампом в Хельсинки в отношении Путина и российского восприятия мира, в американский сенат в начале августа внесен законопроект под названием «Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля от 2018 года», сокращенно (DASKAA). К этому акту американская сторона приплюсовала поэтапное введение дополнительных ограничений в связи с делом об отравлении Скрипалей в Солсбери. В результате 14 августа 2018 года российский рубль опустился до отметки 68,22  за доллар. Сенаторы предполагают, в течении 60 дней, после принятия закона, обновить список санкций и его адресатов и приступить к практической работе по списку активов и личного состояния Путина. То есть игра пошла по крупному.

В Кремле уже назвали этот документ объявлением экономической войны России и поспешили заверить американскую сторону в ответных действиях. Но силы, то не равные. Путинская Россия уступает США в силе в разы. И наворованные у россиян деньги кремлевские небожители держат не в китайских, а западных банках, а без денег они ничего не значат. В экономической части законопроекта американцы планируют заморозить активы семи российских банков, уже находящихся под санкциями. То есть, банки России ждет резкое падение акций. В путинскую Россию перестанут экспортировать товары, связанные с национальной безопасностью. Если и эти меры не дадут результат, тогда планируется понижение уровня дипломатических отношений, разрыв прямого воздушного сообщения между США и Россией и полная заморозка товарооборота между двумя странами.

Также сенаторы предлагают объединить усилия в противодействии России и создать санкционный координационный офис, который будет работать в тесной связи с ЕС и его санкциями. Планируется создание «Национального объединенного центра для ответа на гибридные угрозы». То есть, необъявленной российской мировой гибридной войне США готовят свой решительный и мощный консолидированный ответ.

В общем, на нынешнем этапе США решили проверить Россию санкциями на предмет запаса прочности. А она, судя по тому, что увеличен пенсионный возраст и имеются серьезные дыры в бюджете, свободных средств уже не имеет. Поговаривают, что Путин на последней встрече с Меркель предлагал Германии принять участие в возрождении им же разрушенной Сирии, поскольку своих денег в России на это, то же уже нет. Их съели санкции и никому не нужная российская война на два фронта – в Сирии и Украине. А спикер Володин даже заявил, что под вопросом в России будущее государственных пенсий. Специалисты поговаривают о возможном государственном дефолте.

За недовольством народа уже просматривается и недовольство российских олигархов, которым наворованные деньги заморозят на Западе, да и их самих туда не пустят, разве, что прямиком добровольно на судебный процесс. Российским олигархам из развлечений  остается рыбалка и охота, да и то в отдаленных местах Сибири и Дальнего Востока. Правда, и водку им никто тоже пока, что не отменял.

Американский удар «ДАСКОЙ» по Кремлю, уже принес свои первые плоды. Видимо, пришло время Кремлю идти на попятую, дабы сохранить себе будущее. Лучше, прежде всего,  уйти с захваченных им суверенных украинских территорий и забрать с собой своих наемных бандитов.

 

Схожі статті