Політика 8 Квітня 2019 11:14Марина Сейлор

Дебаты Зеленского и Порошенко: в ЦИК назвали место проведения, «решено давно»

Официальные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко за средства государственного бюджета должны проводиться в конкретном месте

Это подтверждает постановление ЦИК от 5 мая 2014 года, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук.

Таким местом является студия Общественного, в требованиях к месту проведения дебатов изменилась разве что ее адрес.

«Там только указан старый адрес на улице Мельникова, которая сейчас – Юрия Ильенко. Но адрес тот же. Это уже помещение общественной телерадиокомпании. Именно там должны проводиться дебаты. Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», – подчеркнула она.

Председатель ЦИК подчеркнула, средства на проведение дебатов за счет государственного бюджета были заложены еще в 2018 году.

«Важной характеристикой этих дебатов является то, что они оплачиваются из средств государственного бюджета, распорядителем которых является ЦИК. Безусловно, эти средства были заложены еще в 2018 году. Это часть избирательного процесса», – пояснила Слипачук.

Джерело: https://politeka.net/news/politics/983374-debaty-zelenskogo-i-poroshenko-v-cik-nazvali-mesto-provedenija-resheno-davno/
Схожі статті