Україна 12 Січня 2018 10:25Олег Руденко

ДНР/ЛНР КАК РОССИЙСКИЙ АНАЛОГ ИДИЛа

На четвертом году борьбы Украинского народа за право быть собой все яснее просматривается параллель создания никем не признанных ДНР/ЛНР как российского аналога ИДИЛа. А идея «русского мира» сродни идеи всемирного исламского государства и средства их достижения, практически, аналогичны.

Используя силы своих «пятых колонн», Россия и ИДИЛ сначала подрывают внутриполитические ситуации изнутри стран-объектов их внимания, а затем вторгаются на их суверенные территории, насаживая там своих марионеток. При этом, государства-инициаторы такой агрессии предпочитают оставаться в тени, разыгрывая стратегии гибридных войн со своими специфическими тактиками, в зависимости от местных условий. В реальности на планете Земля сегодня сформировались две враждебные человечеству силы, желающие втянуть его в новую мировую войну.

Жестокость представителей «русского мира» в ОРДЛО и «всемирного исламского государства» в Сирии и Ираке делает их родными кровожадными братьями. В обоих случаях действует хорошо налаженная и заранее подготовленная пропагандистская сеть, которая денно и нощно работает на оправдание своих целей и создание нужной картинки событий.

Агенты двух «миров» - российского и ИДИЛ, пытаются изо всех сил расшатать внутриполитические ситуации как в Европе, так и самих США, дабы ослабить европейское и атлантическое единство. Большой разницы между этими двумя агрессивными мирами нет, ибо что ИДИЛ уповает на террористические методы, что Кремль сеет террор на землях своих суверенных соседей, что ИДИЛ режет головы своим жертвам, что прокремлевские частные военные кампании не брезгуют смертными казнями, по крайней мере в той же Сирии и ОРДЛО.

Ясно, что для эффективной борьбы с двумя крайне агрессивными «мирами», прежде всего, нужна международная солидарность в виде коалиции стран ЕС и НАТО, а также их поддерживающих. Без такой международной коалиции цивилизованных стран противится такому всемирному злу как агрессия «русского мира» и «всемирного исламского государства» будет весьма проблематично. По появившейся в СМИ информации руководство ИДИЛ, не смотря на понесенные потери, имеет целью привести в ядерном Пакистане к власти своих сторонников, тогда у террористов может оказаться ядерная дубина, как и у «русского мира», собирающего поместить ядерное оружие в Крыму.

Невооруженным взглядом видно, что ДНР/ЛНР выступают в своей террористической практике и проимперской политике как российский аналог ИДИЛа, представляя ныне опасность не только Украине, но и всему цивилизованному миру. Дабы сего не допустить, нужна филигранная и результативная работа не только международной дипломатии, но и всех разведывательных сообществ западного мира. Иначе мир явно встанет на грань ядерной войны с весьма печальными для человечества последствиями. В 21 столетии имперские идеи и идеологии не должны иметь возможности быть реализованными, иначе окажется, что человечество ничему так и не научилось…

Схожі статті