В мережі 25 Лютого 2016 12:42Марина Сейлор

Два гроба, пять мешков, забитый морг: потери российских агрессоров в Донбассе

Через пункт пропуска «Должанский» в РФ вывезено два гроба с телами российских офицеров и пять мешков с останками тел российских солдат. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В ночь на 23 февраля с.г. через пункт пропуска «Должанский» на территорию России вывезено два гроба с телами офицеров ВС РФ и пять мешков с останками тел российских солдат», - говорится в сообщении.

При этом разведка проверяет информацию относительно доставки 23 февраля 60 тел погибших российских военнослужащих и боевиков в морг Донецкой областной клинической больницы для идентификации.

По данным разведки, «опасность возобновления активных боевых действий и резкое падение морально-боевого духа приводит к увеличению случаев увольнения с военной службы» боевиков, а также их дезертирства и сдачи в плен».

Так, разведка сообщает, что 22 февраля в районе Светлодарска трое боевиков «при попытке сдаться в плен были обстреляны российскими военными»: один убит, двое раненых.

«В подразделениях 1-го батальона территориальной обороны (Михайловка) 1-го АК продолжаются случаи массового дезертирства. Факты массового увольнения российских военнослужащих с последующим возвращением в Россию отмечаются в подразделениях 5-й отдельной мотострелковой бригады (Обильное) 1-го АК», - сообщает ГУР Минобороны.

Источник: http://stainlesstlrat.livejournal.com/2038280.html

Схожі статті