Прес-релізи 24 Грудня 2021 9:59Марина Сейлор

Дверная фурнитура Ultradom

Как один из элементов конструкции, на фурнитуру двери часто приходится наибольшая доля общей эксплуатационной нагрузки конструкции. В первую очередь, конечно, это дверные ручки, петли и замки. Однако фурнитура также включает все виды крепежа, петли, защелки, замки и доводчики.

Материалы

При выборе дверной фурнитуры важно в первую очередь обратить внимание на ее материал и прочностные характеристики. Наиболее распространенным материалом для изготовления ручек и дверных петель является латунь https://ultradom.com.ua/category/zamki-dlya-profilnykh-dverej.

Различия в покрытиях

Как уже упоминалось ранее, на дверную фурнитуру наносится дополнительное покрытие для повышения ее прочности. Например в магазине ultradom , используются очень тонкие шарики из таких металлов, как хром, позолота, никель или даже цирконий. Затем появляется оксидная пленка, которая специально создается в процессе оксидирования или анодирования. Хромовое матовое и золотое покрытие - самые дорогие виды покрытия. Наиболее распространенными являются твердое хромирование и окрашивание ранее покрытой латуни.

Дверные петли

  • Шурупы частично вкручиваются в дверь и раму и фиксируются путем наложения шурупов друг на друга. Этот вариант подходит для дверных полотен весом от 20 до 50 кг.
  • Поверхностный монтаж: имеет форму небольшой пластины с отверстиями с обеих сторон. Для монтажа двери одна панель навешивается на дверное полотно, а другая - на коробку.
  • Комбинированные двери.

Также обратите внимание на то, какая дверь навешивается - левая или правая. Это простое дело, при условии, что дверь открывается в направлении человека, стоящего перед ней, причем правая петля находится справа от руки этого человека, а левая - слева, помочь разобраться во всем разнообразии помогут специалисты ultradom.

Дверные петли

Окно в двери - один из самых полезных элементов. От того, как они установлены и как используются, зависит угол обзора, один из параметров, который необходимо учитывать при выборе окна: 120° или более, в идеале 180°.

Контакты

Для обеспечения дополнительной изоляции можно использовать защелки. Они закрывают как можно больше щелей между дверной коробкой и полотном, препятствуя проникновению и задержке внешних звуков.

Замки

Дверной замок играет, пожалуй, самую важную роль в обеспечении безопасности и надежности двери. При выборе замка для интерьера можно остановиться на базовом варианте https://ultradom.com.ua/category/zamki-kale, которого достаточно для обеспечения необходимой изоляции по всей квартире.

Схожі статті