Економіка 17 Травня 2019 20:55Марина Сейлор

Эксперты: Коломойский в Украине считается рейдером номер один

Эксперты считают, что в скором времени украинский олигарх Игорь Коломойский может начать проводить в Украине масштабные финансовые махинации. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».

По словам специалистов, он вернулся на территорию нашей страны не просто так. Ведь ранее у него отобрали «ПриватБанк». Теперь Игорь Коломойский, скорее всего, захочет отомстить за потерянный капитал. Следовательно, стоит ожидать махинаций. «За что все переживают, то это фактор Коломойского. Коломойский в Украине считается рейдером номер один. Различные схемы, которые происходили при Порошенко, могут казаться маленькими по сравнению с тем, во что нам могут обойтись «ПриватБанк» и его акционеры», - говорят эксперты.

Кроме того, как отметили специалисты, для олигарха было крайне важно, кто станет следующим гарантом Конституции. Игорь Коломойский очень надеялся на победу шоумена, руководителя «Студии Квартал 95» Владимира Зеленского. Успех последнего и открыл для олигарха дорогу в Украину. Существует мнение, что именно Игорь Коломойский инициировал баллотирование Владимира Зеленского. Как поговаривают, олигарх шантажировал шоумена, настаивая на участии в выборах. Он заявил, что в противном случае не отдаст Владимиру Зеленскому долг в размере 4 миллионов долларов.

Джерело: https://replyua.net/news/politika/148473-eksperty-kolomoyskiy-v-ukraine-schitaetsya-reyderom-nomer-odin.html
Схожі статті