Каталог М67 1 Листопада 2017 10:33slovotkach

Электротехнические приборы: на что обратить внимание, когда вы попали на сайт

Ремонтные, строительные, монтажные и восстановительные работы не обходятся без правильно подобранного электротехнического оборудования. Рекомендуется всегда делать комплексную покупку. Это снизит вероятность несовместимости отдельных элементов. Ознакомиться с постоянно обновляющимся ассортиментом можно, посетив сайт магазина.

 

Конечная цель определяет технические характеристики

 

Мощность осветительного прибора определяется 2 факторами. Первый – площадь помещения, где его планируется установить. Пропорционально размерам помещения возрастает нагрузка на устройство. Второй фактор – мощность электрической сети. В обязательном порядке осветительное оборудование должно иметь систему защиты от скачков напряжения.

 

Статистика говорит о том, что даже в новостройках эта проблема все еще актуальна. Немаловажную роль при выборе осветительных приборов играет желаемая степень инсоляции. Данный термин используется обозначения степени освещенности:

 

  • 300 – условных единиц, которые называются lux, подойдут для рабочих помещений, где не нужно постоянно фокусировать взгляд на мелких деталях;
  • 500 lux – необходимы для комнат, где люди заняты чтением, письмом или работой с мелкими объектами;
  • 750 lux – такая степень освещенности необходима для помещений, где работают чертежники.

 

Диапазон освещенности колеблется от 2 до 100 lux, поэтому от него и необходимо отталкиваться. Если речь идет о мультифункциональном помещении, то в этом случае понадобится RGB-контролирующее устройство. Оно позволяет в режиме реального времени изменять степень освещенности в комнате.

 

Мощность электрической проводки

 

Пользователи часто забывают, что мощная система освещения требует соответствующего объема электрической энергии. Перед началом установки рекомендуется убедиться в том, что существующая проводка справится с поставленной задачей. Если ее мощность недостаточна, то нужно провести замену всей электрической системы. Электрики со стажем говорят, что выбор необходимо сделать в пользу скрытого варианта монтажа.

 

Дополнит ее система автоматического выключения и стабилизации. Применяется она в том случае, когда энергоснабжающая компания не гарантирует стабильный уровень входного тока. Система стабилизации напряжения продлит срок эксплуатации осветительного оборудования, поэтому не стоит от нее отказываться.

Схожі статті