Каталог М86 4 Липня 2018 14:29slovotkach

Элитные и эксклюзивные двери, их отличия, классификация

Элитные и эксклюзивные двери прежде всего отличают от других видов конструкций их функциональность и представительный вид. Следующим фактором, характеризующим элитные двери, является их цена. Любые элитные входные двери или эксклюзивные входные двери создаются соответственно индивидуально выполненному дизайнером эскизу. Возможно самостоятельное создание клиентом изображения желаемого изделия, после чего изготовитель создаёт конструкцию с соблюдением всех требований заказчика.

Классификация элитных дверей

Элитные двери на заказ подразделяются по способу их открытия:

  • распашные - наиболее популярный тип для жилого дома;
  • качающиеся - используются в зданиях административного назначения и на АЗС;
  • вращающиеся - применяются в тех местах, где имеется очень плотный поток людей.

Также существует классификация по материалу изготовления. Двери бронированные изготавливают только стальными либо с облицовкой из природной древесины. Чисто стальные конструкции имеют непривлекательный вид, однако по остальным характеристикам они ничем не хуже дверей, отделанных «под дерево».

Имеет значение и число полотен. Дверные изделия бывают однопольными и двупольными. Входная элитная дверь из стали может состоять из двух элементов, когда это предполагают размеры отверстия. Иначе установка её была бы нерациональной и недопустимой. С учётом ширины проёма двери двупольные различаются по размеру полотен. Когда створки дверей имеют неодинаковые размеры, дверь называется полуторной.

Различаются также дверные коробки. Качество этой части конструкции имеет непосредственное отношение к разновидности применяемого профиля. Важен в данном отношении также способ установки, которая может осуществляться как снаружи внакладку, так и на другом участке двери. Число анкеров не является критерием классификации, однако влияет на массу изделия.

Особенности элитных дверей

К эксклюзивным дверям, как правило, относят бронированные варианты из стали. Их отделывают древесиной особо дорогостоящих пород, что сильно влияет на цену в итоге. Такие изделия являются элитными, кроме стоимости, также благодаря важным потребительским характеристикам:

  • практичность;
  • прочность;
  • надёжность;
  • удобство;
  • эстетичность;
  • долговечность.

Отличительной чертой элитных входных дверей является применение стали большой толщины для их производства. Альтернативой может быть гнутый профиль, имеющий дополнительные рёбра.

Схожі статті