
Фантаст года: Лидер террористов “ДНР” Захарченко заявил, что захватит Харьков
В случае не выполнения Украиной договоренностей, которые были достигнуты в Минске лидер террористической "ДНР" Александр Захарченко обещает захватить Харьков.
Такое заявление он озвучил во время пресс-конференции в Донецке, передает OnPress.info.
«Если киевская власть не будет соблюдать условия Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек. Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», - заявил Захарченко.
Он акцентировал внимание, что Харьков рано или поздно будет освобожден, из-за то что там проживает много людей, которые желают : "освободиться от оккупантов".
«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда надо будет, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», - резюмировал террорист.