Світ 29 Листопада 2016 22:35Руслан Коріков

Франция официально отказалась от Украины в пользу России

Власти Франции официально перешли на сторону Российской Федерации. Теперь в политике страны виновником в конфликте на Донбассе есть Украина и ВСУ, а российские военные – освободители русскоязычного населения.

Новость передает ONPRESS.INFO со ссылкой на заявление эксперта в сфере международного права Клауса Хоффа.

По словам Хоффа, отныне Франция будет выступать за Россию, даже если после выборов французы отдадут большинство голосов за нового президента.

Со слов Хоффа также стало известно, что лидер президентских праймериз Франсуа Фийон открыто говорит снятии санкций с РФ. Более того, он обвиняет Украину в эскалации конфликта на Донбассе.

О дружбе с Россией заговорил и Ален Жюпе. Он открыто призвал своих сторонников голосовать за Фийона. Кроме того на выборах во Франции победу может одержать лидер крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Не обошла мир стороной и информация о доходах украинских властей, которые заполнили данные в е-декларациях.

«Хочу снова сказать, насколько я поражена тем, что Украине удалось внедрить такую систему. Но надо также сказать о впечатлениях - скажем так, довольно странное - которое произвела на Европу количество имущества и средств, задекларированных в рамках этой системы. В частности, огромное количество налички, которую хранят у себя частные лица. Создается впечатление, что некоторые политики и госслужащие не доверяют своей стране», - заявила посол Франции в Украине Изабелл Дюмон.

Добавила Дюмон и то, что в таких сложно заручиться доверием со стороны зарубежных инвесторов и привлекать их в страну.

Схожі статті