
ФСБ продвигает в главари “ДНР” экс-министра МВД Украины Захарченко
ФСБ России на предстоящих выборах главаря "ДНР" делает ставку на бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.
Тема подбора руководящей команды в "ДНР" "перешагнула" окружение В.Суркова. Начиная с назначения Д.Пушилина новым временным "главой ДНР", почти ежедневно в Москве и в Ростове-на-Дону проходят консультации с участием представителей АП, сотрудников спецслужб, чиновников Ростовской области и представителей "ДНР".
На предстоящие в ноябре выборы главы "ДНР" есть два основных кандидата. Первый лоббируется со стороны блока ФСБ, второй - со стороны АП.
Представители спецслужбы предлагают вновь ввести в публичное пространство кандидатуру Виталия Захарченко, экс-министра МВД при Януковиче. Он сам родом из Донецка, обладает в "ДНР" авторитетом. В том числе - по причине того, что именно он отдавал приказ о разгоне Майдана.