Каталог М87 6 Липня 2018 20:28slovotkach

Гостевая виза в Канаду

У Вас имеются родственники или друзья в Канаде и они пригласили Вас погостить? Замечательно, но для осуществления визита Вам необходима будет гостевая виза в Канаду. О том, что нужно для ее оформления мы сейчас расскажем.

Итак, в первую очередь необходимо получить приглашение от канадской стороны, где будет указано имя, адрес проживания и телефон человека, который Вас приглашает. Вместе с письмом приглашающий должен предоставить документ, подтверждающий свой статус (гражданин, постоянный житель Канады или временный резидент по студенческой или рабочей визе), выписку с места работы (с указанием должности и месячного оклада), выписку из Министерства налогов и сборов Канады, подтверждающую свое финансовое благосостояние и копию личного паспорта.

А теперь что касается самого лица, которое подает заявление на гостевую визу в Канаду. Ему необходимо иметь следующие документы: загранпаспорт, паспорт гражданина своей страны, идентификационный код, 2 фотографии заданного формата, документы о финансовом положении (справка с места работы, выписки из банка о состоянии счета, документы, подтверждающие наличие имущества), заверенная копия трудовой книжки, заполненная анкета и квитанция об оплате заявки.

Стоит отметить, что даже при наличии всей необходимой документации, визовый офицер может Вам отказать в получении Visit Visa, если Вы не сможете убедить его в искренности своих намерений. Если у Вас нет прочных связей с Родиной (семьи, хорошей работы, недвижимости), не хватает средств для поездки, у Вас были проблемы с законом или Вы предоставили недостоверную информацию - все это могут быть причины для отказа. Кандидату нужно убедить офицера в том, что он не задержится в стране дольше разрешенного периода.

Срок, на который выдается гостевая виза в Канаду может составлять либо 6 месяцев (с правом одноразового въезда) либо до 10 лет (или до конца действия загранпаспорта), с правом пересекать границу множество раз, но находится беспрерывно в стране можно не более чем 180 дней.

Если Вы подаете документы впервые, Вам будет сложно справиться с этим самостоятельно. Лучше сразу обратиться за помощью к эксперту. SafeImm - это фирма, которая специализируется на визовых и иммиграционных услугах. Здесь Вам не просто окажут помощь в сборе необходимых документов, но и помогут логически описать цель Вашего визита, правильно подать документацию, касающуюся финансовых аспектов и четко определить Вашу связь с родной страной.

Схожі статті