Політика 17 Вересня 2014 16:36Марина Сейлор

Группа нардепов поехала в Россию решать вопрос о возвращении Януковича в Украину

Народные депутаты, которые представляют группу "За ми и стабильность" посещают Госдума РФ, чтобы наладить диалог между парламентами двух стран, кроме того целью поездки есть возвращение в Украину экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщил председатель группы Виталий Грушевский, передает информационный ресурс OnPress.info.

"Цель поездки депутатов из нашей группы в Госдуму России - наладить диалог между парламентариями относительно ситуации на Востоке, ведь главное - мирное урегулирование всех противоречий. Также хотим поднять вопрос, почему наши товаропроизводители не имеют возможности поставлять продукцию в РФ", - заявил Грушевский.

Кроме того но сообщил, что депутаты будут просить российских парламентариев способствовать возвращению в Украину экс-президента Виктора Януковича.

"Также обратимся в Госдуму, чтобы она посодействовала возвращению в Украину наших бывших гарантов, людей, которые были у власти, в частности Януковича, Клименко, Арбузова, других. Почему их там держат? Пусть приедут к нам и дадут ответы на все вопросы", - заявил депутат.

Однако по его словам руководство украинского парламента не поддерживает данную инициативу депутатов.

"Две недели тому назад на Согласительном совещании я предложил создать группу депутатов, которая поедет общаться в Европарламент, парламент Беларуси, но самый большой наш сосед - Российская Федерация. Хватит нам всем общаться через интернет или телевидение. К сожалению, эта инициатива не нашла поддержки Турчинова, и поэтому было принято решение "За мир и стабильность" такую поездку в РФ осуществить", - пояснил он.

Схожі статті