Політика 23 Жовтня 2014 11:37Марина Сейлор

Илларионов: Путин распорядился убрать Порошенко к концу 2015 года

Главная цель Кремля на сегодняшний день, это провести чем больше своих марионеток в Верховную Раду Украины, для срыва проведения любых реформ. Такое заявление сделал бывший советник президента РФ Андрей Илларионов в интервью телеканалу «Голос Америки», передает информационный ресурс OnPress.info.

Со слов Илларионова российский глава поставил своими подчиненными задачу - создать максимально большую группу в парламенте, для его блокирования, и до конца 2015 года сбросить Петра Порошенко с должности президента.
"Кремль сейчас действует хитрее, более творчески и, конечно, использует значительно большие резервы ресурсов. Вместо зеленых человечков пришли другие зеленые аргументы. И очевидно не в меньшем, а в гораздо большем количестве", - отметил экс-советник.

Кроме этого он добавил, что при любом развитии событий Москва не оставит попыток дестабилизировать ситуацию в Украине, тем более США и ЕС продемонстрировали свою не способность дать достойный отпор.

"Следующие два года, а особенно зима и к концу следующего года, как мне кажется, будут наиболее опасными. Потому что в это время будут мобилизованы все возможные и невозможные ресурсы для того, чтобы закончить эту программу - программу развала независимой суверенной Украины", - прогнозирует Илларионов.

По мнению бывшего советника у Путина осталось всего два года для воплощения планов по уничтожению Украины, ведь именно в 2017 году пройдут выборы президента США, а новый глава в отличие от Барака Обамы изменит риторику общения с Москвой, сделав ее более жесткой.

Схожі статті