Світ 30 Жовтня 2019 9:25Марина Сейлор

Израиль экстренно закрывает свою дипмиссию в Украине: в чем причина

Израильское посольство в Украине сообщило о срочном закрытии дипломатической миссии из-за решения Министерства финансов страны. Как передает replyua.net, об этом идет речь в опубликованном заявлении на официальной Facebook-странице посольства.

«В связи с решением Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, согласованные и подписанные Генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и задействовать одностороннюю процедуру, которая меняет протокол, который был в течение нескольких десятилетий мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию. Консульские услуги не будут предоставляться, и ни у кого не будет права въехать в посольство/консульство», – подчеркнули дипломаты. Также отмечается, что такие меры вынуждены, поскольку «жизненным интересы государства Израиль нанесен ущерб».

«Дипломаты Израиля обязаны постоянно пытаться усилить силу и стойкость Израиля. К сожалению, из-за решения Министерства финансов у нас нет другого выбора, как принять вышеуказанные мероприятия, поскольку жизненным интересам государства Израиль нанесенный ущерб. Мы надеемся, что этот кризис будет решен как можно быстрее», – говорится в сообщении.

Джерело: https://replyua.net/israel/175449-izrail-ekstrenno-zakryvaet-svoyu-dipmissiyu-v-ukraine-v-chem-prichina.html
Схожі статті