Каталог М105 20 Січня 2019 10:52slovotkach

Как подготовиться к свадебной фотосессии: советы профессионала

Свадебная фотосъемка, выполненная специалистом с большим опытом работы, - это искренняя и красивая история новоявленных молодоженов. То, насколько красочными, стильными, трогательными и эмоциональными получатся фотоснимки, зависит от двух факторов – профессионализма фотографа и желания пары раскрыться и демонстрировать свои истинные чувства.

Так, например, популярный свадебный фотограф в Севастополе, работающий по всему миру, Юрий Голяк всегда старается встретиться с женихом и невестой заранее, чтобы выявить для себя наиболее яркие черты их характеров, которые затем он подчеркнет во время фотосессии.

Вместе с тем, Юрий отмечает, что большое значение имеет то, насколько пара может расслабиться и получать удовольствие от процесса, не думая о ракурсах и складках на платье. Поэтому если вы желаете сохранять во время фотосессии позитивный настрой, подготовьтесь к ней.

Как хорошо получаться на свадебной фотографии: советы Юрия Голяка

1. Практика. Оставшись наедине с собой, подойдите к зеркалу и вволю погримасничайте. Стройте смешные рожицы, наблюдайте за своими взглядами. Не лишним будет всколыхнуть в памяти радостные события из своей жизни, воспоминания о которых вызовут в вас самые искренние улыбки. Постарайтесь запомнить эти ощущения – они пригодятся для фотосъемки.

2. Не напрягайтесь. Не стоит демонстрировать на весь мир вселенскую страсть к жениху или невесте, во время фотосессии будьте собой: наслаждайтесь этим поистине важным и трогательным днем, ведь все вокруг организовано для того, чтобы вы получали максимальное удовольствие. Просто вспомните о том, как сильно любите друг друга, а ваши глаза, улыбки и движения скажут все сами.

3. Комфорт. Обувь, которая натирает на ноге жениха мозоль, чрезмерно затянутое платье, из-за которого невеста не может глубоко дышать, палящее солнце, направляющее лучи прямо в глаза, - все это непременно будет заметно на фотоснимках, поэтому не терпите, а тут же убирайте те факторы, из-за которых вы не можете полностью отдаться процессу.

4. Макияж невесты. Важную роль в создании идеального образа для невесты играет грамотный макияж, выполненный с применением профессиональной косметики. Он скроет любые недостатки кожи (в том числе и те, которые вызваны нервным напряжением), поставит акцент на достоинствах лица, а также поможет изобразить вас на фотографиях настоящей красавицей.

5. Получайте удовольствие от всего. Свадьба – это ваш личный праздник. Забудьте об организационных моментах и просто получайте удовольствие от процесса. Смейтесь, словно дети, дурачьтесь, признавайтесь друг другу в любви. В результате получатся яркие, живые фотоснимки, на которых вы будете по-настоящему искренними и красивыми.

Схожі статті