Каталог М89 8 Серпня 2018 19:29Марина Сейлор

Как правильно выбирать женскую одежду?

Выбирая женскую одежду, важно обратить внимание не только на красоту платья или блузки, но и на то, насколько выбранная вещь практична, удобна, насколько хорошо она будет сочетаться с юбками и жакетами из вашего гардероба.

Как выбрать практичную, красивую и удобную одежду?

Покупая футболку, джинсы или юбку, важно обратить внимание не только на расцветку, оригинальность и размер, но и на практичность вещи. Например, если вы хотите купить футболку на каждый день, то стоит обращать внимание на одежду хорошего качества, с четким рисунком, из практичной и легкой ткани. Не стоит выбирать футболки с вызывающими надписями и рисунками. Если вы планируете часто стирать футболку или брюки, то не стоит выбирать вещи с блестками, стразами, бусинами.

Если вы хотите пальто женское купить недорого в магазине одежды, то подбирайте вещь неярких тонов, которую не придется часто чистить. Если вы вынуждены часто ездить на работу на общественном транспорте, не стоит брать пальто или шубу в пол – подол быстро испачкается.

Основное внимание обращайте на качество футболки, юбки или блузки. У вещи не должно быть пятен, потертостей, торчащих ниток. Проверьте, прорезаны ли карманы, работают ли молнии, не заедают ли. Помните, что металлические молнии служат дольше пластмассовых. Также проверьте, насколько надежно пришиты пуговицы, на месте ли петли. Хорошие производители обычно прикрепляют к одежде пуговицу и клочок ткани – на случай, если футболка или блузка порвется или потеряет пуговицу.

Проверьте, насколько вам приятно прикосновение ткани к телу. Например, кофта из шерсти, не очень качественно сделанная, может быть колкой и неприятной телу. Некоторые дешевые синтетические ткани могут оказаться неприятными, неровными на ощупь, а джинсовый материал – слишком грубым.

Как подобрать выгодные сочетания?

Если вы не хотите разбираться в моде, но мечтаете удивить знакомых стильным и необычным нарядом, подбирайте аксессуары и сочетайте одежду несколькими проверенными способами. Летом можно носить кружевные платья или сочетать изящные блузки с юбками средней длины, рубашки навыпуск – с джинсами и кроссовками, кожаную куртку – с открытыми топиками.

Те, кто не боятся смелых сочетаний, могут носить юбки с кроссовками или берцами, короткие топики с длинными юбками, яркие свитера с клетчатыми рубашками и широкими шляпами. Но здесь ошибиться гораздо легче. Поэтому, если вы не уверены в том, что кардинальные изменения стиля пойдут на вам на пользу, лучше начать с классических сочетаний.

Схожі статті