Каталог М150 16 Травня 2021 13:24Марина Сейлор

Как правильно выбрать интернет провайдера?

Жизнь любого современного человека невозможно себе представить без доступа в интернет. По этой причине следует особое внимание уделить подбору поставщика услуг. Как выбрать подходящего провайдера? Далее вы узнаете об основных критериях оценки.

Тип подключения

Компании предлагают несколько вариантов:

  • через телефонную линию;
  • с помощью оптоволокна по технологии ETTA либо GPON ;
  • по радиоканалу (беспроводные технологии).

Технологии GPON и ETTA гарантируют крайне высокую скорость подключения. Кроме того, они выделяются простотой и быстротой прокладки. Мастерам даже не потребуется использовать специализированное оборудование, а пользователи могут выбирать безлимитные тарифы.

Что касается ADSL-подключения, то оно постепенно уходит в прошлое. Некоторые провайдеры до сих пор предлагают его из-за доступной цены. Чаще всего такой вариант выбирают небольшие компании, которым не нужна высокая скорость для работы. Подключение по радиоканалу выбирают обычно при отсутствии технической возможности. Не цесообразность прокладки магистрали может быть нецелесообразной с финансовой точки зрения.

О географии покрытия

Обратите внимание на этот момент перед выбором того или иного провайдера. Гораздо проще, если вам необходимо подключить интернет в офис. Обычно здесь уже есть точка. Естественно, крупные компании покрывают большую часть городов. Сегодня даже подключение по волоконно-оптическому кабелю производится в самые сжатые сроки. Сегодня даже самые небольшие компании предоставляют специализированный рабочий кабель за свой счет.

Большинство бизнесменов и частных лиц стремятся выбрать максимально доступный тариф. Но цена не должна быть решающим фактором при выборе того или иного варианта. Плюс крупных провайдеров в том, что они могут предложить гибкую линейку тарифов.

Гораздо важнее обратить внимание на стабильность подключения. Узнать о нем можно по отзывам клиентов. Даже один продолжительный сбой сети может привести к существенным финансовым потерям. Действительно заботливый провайдер может предложить вам индивидуальный тариф. Вариант должен отвечать всем требованиям бизнесам.

Где лучше всего заказать подключение?

Если потребовался быстрый и надежный доступ к сети, то интернет провайдер ftc.company вам поможет. Это компания, которая выделяется высоким уровнем сервиса. Если у вас появятся вопросы, то специалисты непременно на них ответят все контакты указаны на сайте. Провайдером предлагается широкий выбор интернет тарифов в Днепре и других регионах Украины.

Схожі статті