В мережі 11 Січня 2021 11:40Марина Сейлор

Как просто вернуться на работу после новогодних выходных: полезные советы

После новогодних праздников люди испытывают тоску, близкую к депрессии, возвращаясь на рабочие места. Как избежать такого состояния раскрыл российский психолог Сергей Ланг.

Об этом он рассказал в эфире "Пятого канала".

"В первую очередь важно создавать правильный настрой на продуктивность", - отметил эксперт. В таком случае рабочие дела будут удаваться легче и отношение к напряженному графику изменится.

Также нужно пересмотреть рацион питания и сделать его более полезным. Благодаря сбалансированному питанию, мозг начинает работать активнее, а организм медленнее устает.

"Побольше витаминов, фруктов и овощей. Лучше снизить употребление мяса в пользу рыбы", - рассказал российский психолог.

К тому же следует уделить внимание занятию спортом: даже разминка в течение 15-20 поможет взбодриться. Не стоит забывать и об отдыхе, напомнил эксперт. Быстрое погружение в умственную или физическую работу после длительных праздником может привести к выгоранию. По словам Ланга, для этого нужно 30-40 минут в день побыть одному, наедине со своими мыслями.

Джерело: https://vesti-ua.net/novosti/obschestvo/169883-kak-prosto-vernutsya-na-rabotu-posle-novogodnih-vyhodnyh-poleznye-sovety.html

Схожі статті