Каталог М52 14 Червня 2017 19:00slovotkach

Как выбрать фломастеры

В начале учебного года все родители сталкиваются с необходимостью покупки канцелярских товаров для своего ребенка. Чем старше ребенок, там, соответственно, больше необходимых предметов нужно приобрести. Но тут же становится вопрос – где и как лучше совершить покупки? Можно пойти традиционным способом и купить канцтовары на рынке или в обычном магазине, а можно воспользоваться быстрым и легким способом, заказав все товары в интернет-магазине. Такая покупка существенно сэкономит ваше время и средства. Какой способ удобней – решать только вам.

Одним из самых востребованных и необходимых школьных аксессуаров являются цветные фломастеры и маркеры. Они понадобятся как дошкольникам, так и ученикам младших и средних классов. Многообразие этих аксессуаров для рисования способно поразить любое воображение. Важно не растеряться и купить те фломастеры, которые подойдут вашему ребенку и станут его верными помощниками на протяжении всего учебного года. На что же в первую очередь стоит обратить внимание, прежде чем купить фломастеры? Самый значимый элемент любого фломастера – это пишущий узел (стержень). Различают несколько видов стержней:

  • Фломастеры с пластиковым пишущим узлом. Он довольно жесткий, им неудобно рисовать. Линии, проводимые такими стержнями получаются излишне тонкими. Это идеальный выбор для черчения, но для рисования и раскрашивания не подходит.
  • Фломастеры с фибровым узлом. Распознать такой стержень довольно просто, достаточно приглядеться к наконечнику – он имеет специфические волокна. Такими фломастерами удобно и легко рисовать и раскрашивать рисунки. Главное, отдавать предпочтения качественным образцам данной продукции, в которых волокна наконечника будут хорошо спрессованы и не выбиваться из общей массы.
  • Водные фломастеры. Свое название они получили благодаря водным чернилам, которыми они заправляются. Они по праву считаются самыми долговечными и удобными в использовании. Они отличаются особой насыщенной цветовой гаммой, не имеют специфического запаха и безопасны для использования даже маленькими детьми.

На полках магазинов вы встретите все виды этих канцелярских принадлежностей. Купить канцтовары в Украине можно практически в любом торговом центре. Выбирайте проверенные магазины канцелярии, такие как этот, чтобы не натолкнуться на подделку или некачественный товар.

Схожі статті