Політика 4 Вересня 2018 11:31Mikel

Как живет легендарный комиссар Каттани 33 года спустя

Для многих этот актер останется в памяти всегда, как самый любимый герой детства. Многосерийны криминальный детектив «Спрут» погружает телезрителей с головой в мир бесчеловечных бандитских разборок.

В драме показана жесткая битва представителей закона с мафиозниками, которые захотели быть хозяевами страны.

Впервые «Спрут» попал на экраны в 1984 году. Успех его оказался настолько велик, что даже сейчас пользуется большой популярностью. Как же сложилась судьба легендарного борца за справедливость Коррадо Каттани, которого мастерски сыграл итальянец Микеле Плачидо?

Когда он только начал сниматься в этом сериале, ему было только 37 лет. До «Спрута» Плачидо не был особо  популярен, но роль непримиримого комиссара стала его счастливым билетом. Теперь трудно найти хотя бы одного человека, не слышавшего о Каттани – настоящей грозе всех мафиози.

Но после того, как на экраны вышел 4-й сезон, Микеле решил оставить проект и полностью переключиться на театральную деятельность. Авторы сценария скрепя сердце вынуждены были убить синьора Каттани, и комиссар пал от пуль коварной мафии.

Плачидо уже исполнился 71 год. Он не забросил съемки в кино, но фантастический успех в «Спруте» ему повторить так и не удалось. Микеле рассказал в одном из интервью, что работники правоохранительных органов практически всех стран приветствуют его возгласом: «Добрый день, комиссар Каттани!»

Эта роль настолько «увязалась» за Плачидо, что даже по прошествии 33 лет образ строгого блюстителя порядка преследует Микеле по жизни.

 Самый теплый прием был оказан сериалу «Спрут» на просторах бывшего СССР.  В восьмидесятых годах по местному телевидению кинодраму «крутили» чуть ли не сутки напролет.

Автором же легендарного музыкального сопровождения «Спрута» является небезызвестный итальянский композитор Э. Морриконе.

После роли в культовом сериале Плачидо стал кумиром и мечтой миллионов женщин.

Кстати красавец-актер еще раз женился на женщине, которая моложе его на 37 лет. Сначала они жили в гражданском браке, а потом, когда их сыну стало 6 лет, актёр решил повести мать своего ребенка под венец. Это было в 2012 году. Церемония бракосочетания прошла в старинной церкви святого Николая в городке Чистерино.

 

 

Схожі статті