Каталог М141 4 Серпня 2020 13:16Марина Сейлор

Какую мягкую игрушку подарить ребенку?

Тактильные ощущения малыша любого возраста сопровождаются определенными эмоциями, которые, в свою очередь, помогают познавать мир. Трогая ручками все вокруг, ребенок узнает, что значит «можно» и «нельзя». Негативные чувства, которые малыш испытывает, прикасаясь к каким-то «запрещенным» предметам, научат его обходить стороной опасность. И напротив, ощущения, которые ребенок получает, играя с приятной на ощупь мягкой игрушкой, побуждают его снова и снова возвращаться к этому изделию. Оно дарит положительные эмоции, успокаивает. Найти качественные, созданные из безопасных материалов мягкие игрушки, которые подарят малышам массу положительных эмоций, можно в магазине https://neuron-toys.com/. Огромный ассортимент изделий для разных возрастов позволит выбрать лучший вариант, который удовлетворит нужды каждого конкретного ребенка.

Как выбрать мягкую игрушку

При выборе мягкой игрушки следует учитывать такие моменты:

  • Покупая мягкую игрушку для ребенка, вы приобретаете настоящего друга для своего малыша, с которым он будет не только играть, но и спать, есть, гулять. Поэтому к выбору изделий такого типа нужно подходить серьезно. Учитывайте вкус ребенка, предложите ему самому определить, какая из игрушек нравится больше всего.
  • Ассортимент мягких игрушек поражает воображение. На украинском рынке представлены изделия самых разных видов, в том числе универсальные модели. Такая игрушка может выполнять несколько функций: способствовать развитию мелкой моторики, оказывать успокаивающий эффект во время стрессовых ситуаций.
  • Времяпрепровождение в компании знакомых персонажей приносит малышу настоящее удовольствие. Если ваш ребенок фанатеет от мультика «Свинка Пеппа», порадуйте его, преподнеся в подарок одного из героев мультфильма. Мягкая игрушка Свинка Пеппа или ее братик Джордж будут побуждать малыша к созданию своей собственной истории, в которой его с новыми друзьями ждут незабываемые приключения. Таким образом, игры с мягкими игрушками помогают развивать фантазию и логическое мышление у детей.
  • Обращайте внимание на качество материалов, из которого производится продукция. Покупайте только сертифицированные товары проверенных брендов. Только в таком случае сможете быть уверены в безопасности приобретаемой продукции. Не забудьте убедиться в том, что материал, из которого изготовлены изделия, приятный на ощупь, и во время прикосновения вызывает только положительные эмоции.
  • Что касается размера игрушки, то здесь нет каких-то особых требований. Выбирать изделие следует, учитывая возраст самого ребенка. Соответственно, для малышей подойдут игрушки небольшого размера — 15-40 см, с которыми будет удобно играть. Однако, если ваш ребенок привязывается к вещам и, возможно, не захочет расставаться с любимым мишкой, собачкой или другим персонажем ни на минуту, в таком случае лучше купить ему изделие меньшего размера, которое уместится в руке.
  • Если есть возможность, постарайтесь собственноручно убедиться в достойном качестве изделий. Торчащие нитки, следы краски на руках, плохо пришитые какие-либо элементы (глаза, нос и проч.), сбившийся наполнитель — все это свидетельствует о том, что перед вами низкосортная продукция. Такие изделия не только не послужат долго, но и могут нанести вред малышу.

Мягкая игрушка — универсальный подарок, который понравится и детям, и взрослым. Ассортимент продукции этого типа, представленный на украинском рынке, позволяет без труда выбрать изделие для ребенка любого возраста и пола. Взрослые также будут рады получить в подарок забавного мишку, сказочного единорога или другую свою «мечту» из детства.

Мягкие игрушки — виды, особенности

Выделяют несколько направлений развития ребенка, которому способствуют мягкие игрушки. Учитывая этот факт, изделия подразделяют на определенные виды:

  • Для развития сенсорной моторики. Такие игрушки, как правило, оснащены мелкими деталями — пайетками, стикерами, которыми можно украсить любимого персонажа или его домик. На украинском рынке представлен огромный ассортимент игрушек подобного типа. Высокое качество, безопасность и долговечность своей продукции гарантируют такие известные производители, как: Grand Classic, Surprizamals, Foodie Roos, Peppa Plush, ZooPriatki и др. Изделия можно покупать деткам возрастом от трех лет.
  • Для развития воображения. В этой категории товаров представлены игрушки самых разных видов: герои мультфильмов и кино, забавные животные, еда и проч. Вы обязательно найдете своему малышу верного друга, с которым он будет проводить много времени.
  • Для развития стрессоустойчивости. Такие игрушки позволяют отвлечься и расслабиться, иногда они выручают даже тогда, когда у ребенка начинается истерика.

При выборе мягкой игрушки для ребенка или взрослого, всегда обращайте внимание на имя производителя. Доверяйте только проверенным брендам. Лидерами в производстве качественных, безопасных и износоустойчивых мягких игрушек на сегодня считаются такие компании: Squeezamals, Grand Classic, Squishable, ZooPriatki, Foodie Roos, Peppa Plush и другие.

Схожі статті