Спорт 1 Вересня 2019 19:00Марина Сейлор

Кэмпбелла высмеяли за поражение от Ломаченко: «Собака, лающая за дверью»

Британский боксер Люк Кэмпбелл получил неожиданную оценку своим действиям в проигранном поединке с чемпионом мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василием Ломаченко

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2. По итогам поединка украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

После боя авторитетный боксерский эксперт и тренер Александра Гвоздика Тэдди Атлас оценил противостояние, сравнив Люка Кэмпбелла с собакой, лающей за дверью.

По мнению американского тренера, британский боксер в поединке с украинцем создавал больше шума, чем действовал.

«Для меня разницей и поворотным моментом в бою стала работа джебом. Кэмпбелл был той собакой, лающей за дверью, а Ломаченко доставлял посылку FedEx. Шум против действия. Действие громче. Доставка была произведена», — написал Атлас на своей странице в Twitter.

Напомним, что на протяжении поединка с Люком Кэмпбеллом Василий Ломаченко владел преимуществом. В пятом и седьмом раундах британского боксера, зажатого возле канатов под градом ударов украинца, спасал только гонг.

В 11-м раунде украинец активно шел вперед, выходя на ближнюю дистанцию, и достиг своей цели. После серии ударов прошел правый прямой в голову, после которого британец оказался в нокдауне, но сумел продолжить бой.

В результате преимущество украинского чемпиона прогнозировано вылилось в позитивный судейский вердикт — победа единогласным решением (119:108, 119:108, 118:109).

Таким образом, Василий Ломаченко довел счет своих побед в 15 боях до 14, десять из которых были добыты нокаутом.

Василий Ломаченко стал обладателем пояса WBC, добавив его к своим титулам WBA и WBO. Остался только пояс IBF, который сейчас принадлежит Ричарду Комми. Ганский боксер вскоре проведет защиту титула против Теофимо Лопеса, а с победителем этого боя украинец должен будет встретиться в объединительном поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Джерело: https://sport.politeka.net/sport/1143132-kjempbella-vysmejali-za-porazhenie-ot-lomachenko-sobaka-lajushhaja-za-dverju/
Схожі статті