Політика 15 Вересня 2019 19:10Марина Сейлор

Киев останется без мэра: у Зеленского готовят сенсационный закон

В украинском парламенте готовят революционный законопроект о Киеве, который официально «зачистит» должность мэра

Об том сообщается в Telegram-канале Klymenko Time.

«Стало известно, что пост главы Киевской городской государственной администрации могут вовсе отменить. Согласно новой редакции закона «О столице», наличие должности мэра Киева не предусматривается», — говорится в сообщении.

В то же время заместитель фракции «Слуга народа» Александр Корниенко утверждает, что должность мэра могут отменить с концами.

«Связано это с тем, что в стране может появиться институт префектов вместо привычных должностей глав ОГА. Законодательство не может лишить столицу проведения такой реформы.  Проведения реформы у Киева поменяется статус. В столице рассматривается возможность «увеличить количество мелких субъектов самоуправления в Киеве», — подчеркивается в сообщении.

Саму ситуацию Корниенко сравнил с ОТГ, которая будет создана в рамках Киева.

«…будет субъектность выше, чем у существующих райсоветов. Мы обсуждаем даже наделение их правом оставлять себе, например, часть какого-то налога местного, того же единого», — отметил он.

Как сообщалось ранее, народный депутат, член фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины, журналист Александр Дубинский разместил на своем ютуб-канале DubinskyPro видео с итогами 12 сентября, в котором рассказал про «Низложение дурака», то есть, о том, что Виталий Кличко собрался идти на выборы, если они состоятся.

«Кличко пойдет на досрочные выборы, если они состоятся. Я думаю, ну с**а, а кто тебя спрашивает? Ты уже так всех за**ал, Виталь, что с тобой уже никто в принципе не хочет разговаривать. Кроме твоего окружения, которое рассказывает тебе о том, что есть какая-то социология, по которой ты имеешь какие-то шансы, что-то там выиграть. У тебя никаких шансов нет. Сними свой боксерский шлем, выйди на улицу и посмотри, как живут люди… Ты поймешь, что шансов у тебя нет», – начал Дубинский о Виталие Кличко.

Джерело: https://politeka.net/news/politics/1160209-kiev-ostanetsja-bez-mjera-u-zelenskogo-gotovjat-sensacionnyj-zakon/
Схожі статті