Росія 30 Квітня 2020 22:32Марина Сейлор

«Коронавирус поражает власть»: В России назначили нового и.о. премьер-министра

При помощи лабораторных исследований у главы правительства Российской Федерации Михаила Мишустина был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Такую резонансную новость обнародовали средства массовой информации России. В материале говорится, что Мишустин доложил российскому президенту Путину Владимиру Владимировичу ситуацию относительно своего состояния здоровья.

В это же время в сообщении отмечается, что глава правительства России в виду инфицирования коронавирусом ушел на самоизоляцию. Примечательно, что исполняющим обязанности премьер-министра он предложил назначить Белоусова Андрея. Российский президент, при этом, поддержал кандидатуру Белоусова. После разговора с Мишустиным, Владимир Путин подписал документ о назначении вице-премьер-министра России исполняющим обязанности главы правительства.

В ходе диалога с Путиным, Мишустин сказал: «Я сдал тесты на коронавирусную инфекцию. Они дали положительный результат. В результате я вынужден соблюдать правила самоизоляции». Напомним, касательно ситуации в Украине, то по состоянию на 30 апреля коронавирусная инфекция была подтверждена у 10 тысяч и 406 украинцев. За последние сутки коронавирус был выявлен у 540 человек в нашей стране.

Джерело: https://replyua.net/putin/208166-koronavirus-porazhaet-vlast-v-rossii-naznachili-novogo-io-premer-ministra.html

Схожі статті