Політика 18 Лютого 2017 9:55Марина Сейлор

Кремль приказал рашаСМИ не хвалить Трампа, а чуть позже заставит матюкать

Кремль велел российским государственным СМИ сократить положительное освещение деятельности президента США Дональда Трампа, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на три независимых источника.

Как отмечает издание, это является свидетельством опасений российских властей по поводу того, что новая администрация США будет хуже относиться к России, чем ожидалось ранее.

О существовании распоряжения также написал журналист Константин Эггерт в колонке на сайте немецкого издания Deutsche Welle.

"Знакомая, работающая в холдинге ВГТРК - в него входит телеканал "Россия" - поведала мне: 15 февраля редакция получила указание руководства (которое, в свою очередь, очевидно, проинструктировал Кремль). Суть его сводится к короткой фразе: "Трампа больше нет", - пишет Эггерт.

Пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что все эти сообщения являются "уткой". "Летят утки", - заявил Песков изданию "Газета.ru".

По мнению Константина Эггерта, в ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму.

"Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены - никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное). А ведущие ток-шоу "внезапно" потеряют интерес к американской тематике", - продолжает Эггерт.

Джерело: http://oleg-leusenko.livejournal.com/6372892.html

Схожі статті