Каталог М3 2 Липня 2015 9:17Марина Сейлор

Лучший волейбольный мяч. Какой он?

Волейбольный мяч MIKASA является профессиональным спортивным атрибутом для волейболистов высшего разряда. Ему присвоен статус официального мяча Международной Федерации Волейбола и Олимпийских игр в Пекине. Российская Суперлига также признала этот волейбольный мяч официальным.

https://www.youtube.com/watch?v=E-dtwYJwUDM

В чем же отличие MIKASA

Мяч прошел все необходимые процедуры испытаний, проводимых международными комиссиями. И получил разрешение для использования на любых видах соревнований.

Данному снаряду присущи практически все идеальные характеристики спортивного инвентаря. Волейбольный мяч Микаса можно использовать на соревнованиях, тренировках и коллективных играх, подобных пляжному волейболу.

Материалом изготовления служит синтетическая кожа с микрофиброй и углублениями. Такие параметры не позволяют мячу осуществлять моменты скольжения в руках игроков. Новизна конструкции спортивного изделия состоит в количестве 8-ми цветных панелей, скрепленных между собой клеевым раствором.  Это делает его гладким и обтекаемым. Внутренняя камера изготавливается из бутила.

Производители применили абсолютно новые формы деталей, аналогичных которым нет ни в одном виде спортивных игр.

Mikasa Corporation проводили исследования и сравнивали характеристики мячей всемирно известных производителей. Самым высоким отскоком при меньшей ударной силе обладают именно мячи волейбольные MIKASA
.

Инженеры исследовательских институтов в своих разработках добились стабильной траектории полетов и полностью исключили внезапность провалов. Причиной тому стала новейшая схема крепежного каркаса, а также новоизобретенный материал покрытия.

Своими корнями возникновение игры волейбол уходит далеко в прошлое. Придумал примитивную игру перебрасывания через сетку преподаватель физкультуры в одном из колледжей Массачусетса. Это был 1895 год. Правила игры постоянно менялись, особого внимания мячу игроки не уделяли.

Свое всемирное шествие спортивная игра в волейбол начала уже в начале 20 века. С этих пор изменилось многое.

Единственное мнение знаменитых спортсменов-волейболистов заключается в том, что мяч Микаса является наилучшим выбором для командной игры.

Приобретайте фирменный мяч Микаса в интернет-магазине 4sport.biz. Цены вас несказанно порадуют. Вы гарантированно будете довольны покупкой, удивлены удобством и надежными качествами, а также его бесподобной балансировкой. Красочное оформление придется по душе и спортсменам, и любителям спорта. Легкость и прыгучесть в помощь дилетантам.

Схожі статті