Політика 2 Липня 2019 19:00Марина Сейлор

Люди во всем будут винить власть – Мустафа Найем предупреждает о возможных радикальных протестах

Мустафа Найем отметил на своей странице в «Фейсбук», что решение Верховного суда, согласно которому ЦИК обязан зарегистрировать Андрея Клюева кандидатом в депутаты, значительно повышает риск начала радикальных протестов в Украине. Народный депутат объяснил, что люди не станут разбираться во всех тонкостях, а традиционно начнут обвинять во всем власть, сообщает replyua.net.

Мустафа Найем убежден, что решение Верховного суда, обязывающее ЦИК зарегистрировать кандидатом в депутаты Андрея Клюева - это еще одна гирька, брошенная на чашу радикальных протестов. Для людей совершенно неважно, почему судьи столь пустоголовые, и почему они приняли такое решение. Общество традиционно начнет обвинять во всем власть. Так было всегда, и при Зеленском ситуация не изменилась.

Если в Офисе президента не считают данную ситуацию нормальной, то там должны противостоять этому. Пол мнению Найема следует дать однозначную политическую оценку данному решению суда, причем, очень жесткую. Необходимо объяснить - если человек находился в розыске 5 лет, и в течение всего этого времени его не могли найти, то он «идет в лес, а не на выборы». Также нежно сделать все возможное в рамках действующего законодательства, чтобы воспрепятствовать попаданию Клюева в парламент. Если в ответ на такую несправедливость власть будет отмалчиваться, то общество расценит это как поддержку несправедливости. Читайте также: «В 20:00 те, кому не пох*й, выходят на Майдан»: в Украине назревает очередная революция из-за решения ЦИК по Клюеву и Шарию.

Джерело: https://replyua.net/news/155994-lyudi-vo-vsem-budut-vinit-vlast-mustafa-nayem-preduprezhdaet-o-vozmozhnyh-radikalnyh-protestah.html
Схожі статті