В мережі 9 Липня 2015 9:01Марина Сейлор

Московский суд смягчил приговор взятому за рейдерство ополченцу Гудвину "за заслуги перед ДНР"

Очередная новость в стиле Кафки. Пишет "коммерсант":

"В Москве задержали Дмитрия Лысаковского (Гудвин) — командира подразделения воздушной разведки ДНР, назначенного представителем этой непризнанной республики в Международном уголовном суде при ООН. По версии СКР, будучи до войны юристом, господин Лысаковский участвовал в попытке рейдерского захвата здания в центре столицы. Судья Юлия Черникова, учтя,что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), что в мае прошлого года он был назначен председателем Совета министров ДНР представителем непризнанной республики в Международном суде по уголовным делам при ООН, а сейчас является сотрудником разведки, ограничилась в отношении него домашним арестом. Отметим, что в Чертановский в суд прибыла группа поддержки из соратников Гудвина — молодых людей в камуфляже. Правда, судебные приставы в зал заседания их не пустили.
<...>.
По данным СКР, знакомый осужденного Чернова адвокат Евгений Рыжов через нижегородский суд добился наложения ареста на помещение в центре Москвы. А «Аквамарин» даже ухитрился продать здание за $7,5 млн другой офшорой фирме — «Делимар Корпорейшн ЛТД», руководство которой представлял юрист Дмитрий Коцубанов. После этого он попытался зарегистрировать право собственности на недвижимость в отделе Росреестра по Южному округу Москвы. Однако выяснилось, что истинным владельцем помещения является все же «Эквисман». В результате в регистрации было отказано, а СУ СКР возбудило уголовное дело. Адвокат Рыжов в последний момент успел скрыться, а его сообщник Коцубанов сменил в загсе свои паспортные данные, став Дмитрием Лысаковским.

Вскоре после этого он уехал на юго-восток Украины, где стал ополченцем с позывным Гудвин. В республиканской гвардии ДНР он занял должность командира отряда, отвечающего за воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, господин Лысаковский открыл два счета для сбора средств для помощи Донбассу. Он охотно позировал перед телекамерами и раздавал интервью, в которых намекал, что в ближайшее время станет командующим ПВО Минобороны непризнанной республики.

После возбуждения уголовного дела оперативники, по некоторым данным, связались с господином Лысаковским по телефону, но тот категорически отказывался прибыть на допрос к следователю, объясняя, что на это нужно разрешение его командования из ДНР. При этом сам Гудвин, приехав из зоны боевых действий в Ростов-на-Дону, затем отправился в Санкт-Петербург, где провел несколько встреч как секретарь Верховного совета Новороссии. Перед возвращением в ДНР он решил заехать в Москву, где его и задержали".

---------------------------------

Это какой-то Голливуд (или Болливуд). Московский рейдер, спасаясь от ареста, поменял ФИО и уехал в ДНР, где, якобы, от имени боевиков писал письма в спортлото, то есть, в ООН. В ДНР он дослужился чуть ли не до фельдмаршала (там у них через одного - то генералиссимусы, то фельдмаршалы), затем приехал просить денег для боевиков в Москве и был арестован за старые делишки, что логично. После чего оказалось, что его "служба" в "ДНР" - это смягчающее обстоятельство! Ну да, такой видный государственный деятель, у него же дипломатический иммунитет )))

Помните, как в Совдепии смягчали приговоры уголовникам "с учетом пролетарского происхождения"? В России можно открыть бюро новых услуг: "Убил? Украл? Изнасиловал? Ничего страшного - поменяй фамилию, получи позывной и едь в ополчение ДНР, а через полгода-год мы тебя отмажем от всего с учетом твоих заслуг". Собственно, это уже не шутки и не стеб, а горькая правда. Потому среди русских палаченцев столько уголовников.

Источник: Разруха не в клозетах, а в головах!

Схожі статті