Каталог М17 25 Січня 2016 17:11slovotkach

На что нужно ориентироваться, выбирая квест-комнату?

Игры-квесты в реальной жизни стали популярными относительно недавно. Они позволяют испытать настоящие ощущения драйва и экстрима вживую, а не, как обычно, сидя перед монитором. Квест комната – это помещение, которое дает возможность участникам стать частью игры, где они являются главными героями. Это увлекательное и интересное развлечение, потому что в нем возможно все. Организаторы детально прорабатывают сценарий и сюжет реального квеста, поэтому игроки могут полностью насладиться прохождением игры и получить массу удовольствия и позитивных впечатлений.

В чем заключаются особенности квест комнат?

Реальные квесты в помещении имеют несколько особенностей, которые и делают это развлечение ярким и незабываемым. Среди них следует выделить:

  1. Сюжет. Многие люди не любят играть квест комнаты без сюжета или предыстории, однако существуют такие проекты, которые не имеют точного сюжета, но это не делает их менее интересными. Но небольшая предыстория в игре все ровно очень важна, ведь в ней и ставится основная цель прохождения.

  2. Цель. Реальные квест игры, как правило, отличаются от других развлечений тем, что им характерно наличие цели. Перед игроками ставится задача, которую они должны выполнить на протяжении всей игры.

  3. Головоломки, загадки и т. д. Задания для квеста в комнате придуманы для того, чтобы именно от игрока напрямую зависело прохождение квеста, потому что для достижения цели нужна победа, путь к которой лежит через множество загадок, головоломок, задач и т.д.

  4. Определенное количество времени. Для того чтобы выйти из комнаты реальный квест отводится определенное количество времени. Временные рамки введены, с целью сделать игру более интересной и сложной. Также это позволяет конкретной команде поставить свой рекорд, за который прилагается приз от организаторов. Как правило, для прохождения игры отводится 60 минут.

  5. Прохождение игры в пределах одного помещения. Участники не выходят из комнаты до завершения игры. Перемещаться разрешено только в пределах одного или нескольких помещений.

Таким образом, именно на такие особенности необходимо ориентироваться при поиске реального квеста. Именно они и создают неповторимую атмосферу, которая характерна для данной игры. Все вышеперечисленными свойствами обладает квест комнаты «Изоляция». Именно здесь вы получите массу позитивных эмоций и впечатлений и окунетесь в атмосферу настоящих приключений.

Детали по ссылке.

Схожі статті
  1. Сергей :

    Мы первый раз подошли детально к выбору комнаты- выбрали сайт, где были фотки самих комнат (вроде этот https://x-escape.com ),чтоб представлять что нас ждет, всё изучили,задали много вопросов и потом только приняли решение