
На День независимости в Киеве кроме военного парада состоится марш вышиванок
В день независимости столица Украины кроме военного парада будет созерцать марш вышиванок.
Сообщает onpress.info, ссылаясь на организатора марша Игоря Добруцкого.
"Мы долго размышляли над тем, проводить ли парад вышиванок в этом году, уместен ли он в такие тяжелые времена для Украины? Но искреннее желание украинцев объединиться вокруг любви к Украине не оставляет места для сомнений", - проинформировал организатор во время пресс-конференции в Киеве.
Со слов активиста, марш начнет свое движение с Контрактовой площади в 12 часов и направится в сторону Софийской площади, где пройдет концерт. Главный атрибут нынешнего мероприятия будут, несколько свадебных сундучков из разных регионов страны.
"В этом году готовимся к традиционной украинской свадьбе. Главный символ фестиваля - свадебная сундук. В рамках проекта будет выбран лучший свадебный венок, каравай, мужская, женская и детская вышиванка и самое главное - колоритный воспроизведение обряда украинской свадьбы", - завершил Добруцкий.