Україна 15 Жовтня 2015 12:29Seva15

Найдены останки троих защитников Донецкого аэропорта – штаб АТО

Пока в зоне АТО соблюдается относительное затишье, бойцы ВСУ оборудуют линию обороны, а волонтерская миссия Черный тюльпан продолжает поиски погибших.

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли спокойно, что дало возможность продолжить оборудование позиций Вооруженных Сил Украины, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения в соответствии с минскими договоренностями. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В донецком аэропорту нашли тела трех военных
В донецком аэропорту нашли тела трех военных

Украинские военные начали подготовку к отводу минометов в подконтрольной Киеву части Луганской области. Ожидается, что отвод минометов должен начаться сегодня, 15 октября.

Помимо этого, гуманитарная миссия Черный тюльпан продолжила поиск погибших в зоне АТО. Участники операции Эвакуация-200 при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ГВС) получили возможность провести поисковые работы на территории бывшего Донецкого аэропорта, героическая оборона которого с мая 2014 года по начало 2015-го продлилась 242 дня.

В результате были найдены останки троих украинских бойцов-киборгов, которые направили на экспертизу ДНК для идентификации.

Напомним, за время своей работы миссия вывезла из территории, временно подконтрольной боевикам, более 600 тел погибших.

Схожі статті