Політика, Україна 11 Липня 2019 20:01Марина Сейлор

«Не тебе решать, генерал»: скандал Зеленского и ВСУ набирает обороты, на Майдан выводят бойцов

Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ, кандидат в нардепы от «Европейской солидарности», генерал Михаил Забродский пообещал провести военный парад на День  Независимости вопреки запрету президента

Ролик с обращением Забродского опубликовал в своем Facebook экс-советник Порошенко Юрий Бирюков.

По словам генерала, для него военный парад на главной улице страны — это символ независимости Украины и символ борьбы против врага.

«Парад – это не про политику. И учитывая то, что происходит в политике, парад должен состояться! Я видел в соцсетях посты с призывами ко мне провести парад. Это большая честь присутствовать на нем. Парад нужен нашему государству и нашим воинам. И он будет!» – заявил командующий ДШВ.

На его слова отреагировали украинцы по-разному. Нашлось много тех, кто критикует намерения Забродского и считает, что парад в то время, когда Украина почти ежедневно теряет воинов на Донбассе, это «пир среди чумы».

«Шо праздновать? Это порох мог позволить себе пир во время чумы», «А не много ли на себя берет этот генерал? Не перебарщивай, герой. Не тебе решать», «Самое лицимерное действо в Украине — военный парад новой армии в прошлом году, когда свинарчуки с порохом пи%дили бабки, а по Крещатику ехали БТР-70 и списанные Хаммеры, покрашены обычной грунтовкой. Нахера такие парады», «Аморально устраивать дорогущую показуху, когда эти деньги можно потратить на те же самые тепловизоры для бойцов…привыкли %опу греть в кабинетах и умничать и пить виски»,- писали украинцы в сети.

Отметим, что согласно словам президента, 300 млн гривен, выделенные на проведение военного парада на Крещатике в День независимости Украины, будут отданы на премии военным. В итоге, на каждого военного придется премия в размере 1200 гривен, а сам парад, возможно, будет проведен в некоем новом формате.

«Обычно 24 августа, на День независимости Украины, у нас проходит военный парад. И мне кажется, что в этом году вместо парада лучше выделить эти деньги нашим героям, нашим военным», – заявил Владимир Зеленский.

По его словам, 300 млн гривен будет выделено на премии всем украинским военным: “Это солдаты срочной службы, это курсанты, сержанты, офицеры и обязательно военные, которые выполняют задания в зоне проведения операции объединенных сил».

Джерело: https://politeka.net/news/politics/1085175-ne-tebe-reshat-general-skandal-zelenskogo-i-vsu-nabiraet-oboroty-na-majdan-vyvodjat-bojcov/
Схожі статті
  1. Тараща :

    Грин попробовал подкупить военных деньгами, думая по еврейски, но не учел морально-патриотическую составляющую, о чем всегда забывает и кремль

  2. Людмила :

    Что той тысячи-нажраться водки с пивом в баре и обос-ся, больше ни на что не хватит. А парад это запомнится на всю жизнь, даже если это пир во время чумы. Парни -воины не продавайте честь за деньги.